Матч дня Локомотив - Авангард

Канада – Финляндия: кто станет новым чемпионом мира по хоккею?

Поделиться

В Словакии 26 мая в финале чемпионата мира сойдутся Канада и Финляндия. Канадцы ожидаемо оказались в «золотом» матче, а финны сотворили главную неожиданность турнира. Смогут ли они удивить еще  раз, или «кленовые листы» сделают то, что не удалось сборной России?

Kanada Finland Final WC 2019 prognoz VS

Статистика личных встреч

  • В самом первом матче ЧМ-2019 Финляндия обыграла Канаду – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
  • В последних 10-ти очных встречах на крупных турнирах команды одержали по 5 побед

Сборная Канады

«Кленовые листья» начали ЧМ игрой с финнами и завершат с ними же. На старте канадцы проиграли, но затем одержали 8 побед подряд. Со слабой Францией гранд был скромен (5:2), с Германией – беспощаден (8:1), с США – прагматичен (3:0), со Словакией (6:5) и Швейцарией (3:2 ОТ) – очень везуч. А в полуфинале Канада расправилась с Чехией (5:1), доказав, что к решающим играм набирает лучшую форму.

С финнами канадцы трижды играли в финале (1994, 2007, 2016 годы) и всегда побеждали. На этот раз они также фавориты. Канада нашла свою игру и сильна в атаке, где прекрасен Марк Стоун (14=8+6 очков). А соперник слишком вымотан игрой с Россией.

Прогнозы капперов на игру Канада – Финляндия

Сборная Финляндии

«Суоми» неожиданно остановили в полуфинале звездную «Красную машину», не проопустив ни разу (!). Причем за финнов на ЧМ-2019 практически не играют звезды НХЛ. Они массово отказались от участия в турнире, и тренеры сделали ставку на тех, кто играл в Евротуре. И не прогадали.

Финны стартовали с победы над Канадой, но затем не блистали. Аутсайдеров и середняков они обыгрывали скромно, а попутно уступили США (2:3 Б) и Германии (2:4). Однако, скандинавы стали вторыми в группе, а в плей-офф расправились с самыми грозными атаками турнира – Швецией (5:4 ОТ) и Россией (1:0). Финны берут командной игрой. Но с Канадой будет сложнее. Финалы – ахиллесова пята «Суоми»: всего 2 победы в 10 матчах.

Kanada Finland Final WC 2019 game

Интересные варианты ставок 

  • Шансы на тотал больше (4) – 72.5%
  • Шансы на то, что овертайма не будет – 81.3%

Наш прогноз на матч Канада – Финляндия

В полуфиналах команды позволили двум лучшим атакам ЧМ-2019 забить в сумме одну шайбу. В очной встрече на первый план выйдет созидание, в котором у Канады явный перевес. Да и финалы они играют намного лучше.

Рекомендуем поставить на победу Канады в основное время с коэффициентом 1.86 в букмекерской конторе «1хСтавка».

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.