Матч дня Кальяри - Ювентус

Канада – Финляндия: счёт 1:3. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею. Скандинавская команда в решающем поединке на турнире переиграла Канаду со счётом 3:1. Героем встречи можно считать форварда Анттилу, который забросил две важнейшие шайбы. Читаем отчёт о матче и смотрим видеообзор.

Finland champions

Отзывы, обзор матча Канада – Финляндия

Счёт: 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Теодор, 11 — Анттила, 23, 43, Песонен, 56

Первый период остался за канадцами, которые смогли забить единственный гол на 11-й минуте усилиями Теодора. Однако стоит сказать, что ещё при счёте 0:0 финны получили право на буллит, но не смогли его реализовать.

«Суоми» отыгралась на 23-й минуте, отличился один из лидеров команды Анттила. До конца второго периода обе команды имели по несколько классных возможностей выйти вперёд, однако шайба линию так ни разу и не пересекла.

Заключительный отрезок матча остался полностью за финнами. Они провели его очень мощно и забили дважды. Сначала дубль оформил уже упомянутый форвард команды, а затем Песонен снял все вопросы о новом чемпионе.

Видео голов матча Канада – Финляндия

Стоит отметить, что для сборной Финляндии, которая, кстати, выступала далеко не в оптимальном составе, это третье выигранное мировое первенство в истории. Канадцы на этом турнире довольствовались «серебром», Россия – «бронзой».