Матч дня Барселона - ПСЖ

Первый в истории молдавский киберспортсмен дисквалифицирован за ставки

Поделиться

Мы уже неоднократно писали о том, что в киберспорте стало проходить много странных матчей, которые попахивают договорным характером. Рассказываем вам о первом дисквалифицированном киберспортсмене за ставки на самого себя. Личность, кстати, очень известная.

BladeИгрок в Warcraft III под ником Blade, который заслужил определённую репутацию в своей среде, оказался не самым честным киберспортсменом. Выяснилось, что за определённый период времени молдаванин сделал более 300 ставок на матчи со своим участием.

Blade уже официально дисквалифицирован на один год, потому что его вина доказана. Помимо того, что игрок намерено проигрывал более слабым оппонентам, он ещё рассказал о ставках в переписке с менеджером команды pG Upsell.

Кстати, организаторы турнира отстранили от площадок и менеджера, с которым собственно и был сговор. Правда, pG Upsell признал свою вину и сам лично заявил, что понесёт любое наказание.

Ранее мы уже писали о том, что ставить на киберспорт становится очень опасно, потому что по мере роста популярности растёт и количество договорных матчей.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.