Матч дня Елена Рыбакина - Виктория Азаренко

Прогноз и ставка каппера Sapronov на матч Лечче - СПАЛ 15.02.2020

15 февраля 12:01
2020-02-15 17:00:00 Лечче СПАЛ Лечче - СПАЛ Лечче - СПАЛ ставка на игру 15.02.2020 от Sapronov Чемпионат Италии. Серия А
Лечче
15 февраля
17:00
СПАЛ
Лечче развенчал тренд безуспешности на домашнем поле, причем убедительно, размотав Торино (4:0) и отправив Мадзарри в отставку. Ещё успешнее оказалась следующая поездка в Неаполь (2:3). Команду Ливерани в Саленто встретили как героев, а пресса определила Лападуле место в сборной Перу. Восстановившиеся Фалько и Манкосу невероятны, а тренер гнёт свою атакующую линию. Невольно вспоминается 2-ой круг прошлого сезона, более убедительный, чем 1-ый, и 9 домашних побед из 10 возможных. В элите Лечче остановил многих, но теперь начал и побеждать.

СПАЛ тоже прибавлял в концовках сезонов, поэтому дважды сохранял прописку в серии. Впрочем, тогда общая статистика команды не была столь критической, как сейчас. Нельзя обвинять тренера, приведшего СПАЛ в элиту после 60 лет отсутствия. Пожалуй, общий спад спровоцировали летние продажи Ладзарри, Бонифаци и Антенуччи. Ещё более странной оказалась продажа Куртича. Зону трекварти заполнили Кастро, который спасал Кьево у Марана, но в Кальяри присел на скамейку. Дабо в Фиорентине тоже был бесполезным — фиалкам повезло не вылететь вместо Эмполи.

Пока Лечче геройствовал в недавних турах, СПАЛ продолжал падение. Победа над Аталантой (1:2) оказалась иллюзией прогресса и везением хрупкой обороны команды. Проданный в Наполи, но оставленный в СПАЛе до лета Петанья продолжил тащить всё на своих плечах, но его гол не помог в игре с Болоньей (1:3). Следом Лацио просто уничтожил команду Семпличи (5:1), которая забила и в ворота Сассуоло, но всё равно проиграла (1:2). Замены Мурджи на Дабо и Валоти на Кастро оказались бесполезными. Как результат, тренера Семпличи уволили.

Спасать команду обязали Ди Бьяджо, культового футболиста, который вывел молодёжную сборную Италии в полуфинал Евро-2017. Федерация не утвердила его тренером главной команды страны, выбрав Манчини просто потому, что Ди Бьяджо проиграет Аргентине (0:2) и сыграет вничью с англичанами (1:1). Дебют тренера, предпочитающего атакующий игровой стиль и расстановку 4-3-3, получился весьма посредственным, несмотря на богатейший подбор игроков. С чего бы ему сходу преуспеть у руля скромного аутсайдера, обладающего очень слабым составом?

Ди Бьяджо может рассчитывать на уязвимость обороны Лечче, пропустившего ещё больше (44 против 40). Новый тренер СПАЛа развернет атаку с Петаньей, Ди Франческо и Стрефеццой, которых поддержат Мурджа, Миссироли и Кастро. Впрочем, как надеяться на единственного опорника, который не свяжет линию атаки с защитой, в которой играют находящиеся не в лучшей форме Зуканович и Чонек? Агрессия Ди Бьяджо и крайняя мотивация начать всплытие заставит гостей навалиться на ворота хозяев поля. СПАЛ имеет право на забитый гол, но не более того.

Лечче тоже агрессивен но, кроме намного большей успешности в позиционном нападении, чем у СПАЛа, хозяева очень эффективны и в контратаках. Ливерани хорошо использует высокий центр тяжести, вертикализируя каждый перехват. Маневренность его команды куда более убедительна, к тому же, его состав очень хорошо сыгран. Петриччоне – грамотный режиссер, поддерживаемый Дейолой и Майером, но главный секрет успеха — мощнейшее атакующее трио. Команды наверняка обменяются голами, но хозяева встречи не проиграют главному аутсайдеру сезона
Прогноз: ТБ (3.00)
Коэффициент: 2.15
Прогноз: 1 000 $
10% от банка
0
Результат: 2:1

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.

Похожие спорт прогнозы на сегодня