Матч дня Колорадо Эвеланш - Эдмонтон Ойлерз

Интриги и тренды ЧМ-2022: ставки на 14 день турнира. 3 декабря

Поделиться

На чьей стороне статистика, какие тренды продвигают сборные и кто истинные герои турнира в Катаре. На старте 1/8 финала чемпионата мира не бывает мелочей, поэтому мы выделяем тренды, которые могли проскользнуть мимо глаз. Начнём плей-офф с пары удачных ставок.

Тренды ЧМ-2022 день 14

В четырнадцатый день на чемпионате мира в Катаре состоится две игры: Нидерланды – США и Аргентина – Австралия.

Голландия скучная, но эффективная

Групповой этап не получится для голландцев идеальным. «Оранжевых» критиковали за чрезмерную пассивность, но победа над США за выход в четвертьфинал простит Луи ван Галу блеклый футбол.

«Если наш футбол покажется вам ужасно скучным, можете лететь домой» – ответил тренер сборной Нидерландов на нападки СМИ.

Действительно, если футбол эффективен, то он может быть любым. Луи ван Гал непобедим в 10 матчах на чемпионатах мира подряд, если не считать серии пенальти. Только Фелипе Сколари (12) и Марио Загалло (11) наслаждались более длинными непобеждёнными сериями.

«Я не против стать чемпионом мира, не сыграв хорошего матча» – Мартен де Роон, игрок сборной Нидерландов.

Статистика против США

Если голландцы доходили минимум до 1/4 финала на четырёх из пяти последних мундиалей, то Америка за всю историю выиграла только один матч первого раунда плей-офф за четыре попытки – у Мексики (2:0) в 2002 году.

Личные встречи «звёздно-полосатых» против «оранжевых» тоже на стороне европейцев. История помнит четыре товарищеские игры, три – в пользу Нидерландов, одна – в пользу США.

Герой игры – Коди Гакпо

Перед турниром все разговоры нидерландской прессы шли о форварде Мемфисе Депае, но сейчас у «летучих голландцев» новая икона – Коди Гакпо. Коди открывал счёт в каждом матче группового этапа. Круче был только Давид Вилья в 2010 году, открыв счёт в четырёх матчах на одном ЧМ.

Прогнозы:

  • Голландия не проиграет и ТМ (2.5) за 2.00;
  • Голландия с форой (0) за 1.42;
  • ТМ (2.5) за 1.62;
  • Первый гол – Коди Гакпо за 6.10.

Месси – не гол, так пас-конфетка

В первом туре Аргентина стала жертвой Саудовской Аравии (1:2) в одном из главных апсетов за всю историю мундиалей. Однако «альбиселесте» сохранили хладнокровие и доказали статус фаворита турнира, когда переиграли Мексику и Польшу – оба матча по 2:0.

«Мы начали выступать как национальная команда, к которой мы привыкли» – Родриго Де Поль, игрок сборной Аргентины.

Лео Месси

Одна из главных тайн – сможет ли Лионель Месси забить в плей-офф чемпионата мира. На предыдущих ивентах у него было 23 безрезультатных удара в надежде на гол. Зато он ассистировал в 1/8 финала в 2010, 2014 и 2018 годах.

Качество против Австралии

На бумаге «кенгуру» сильно проигрывают сопернику. Никто из стартового состава Австралии не играет в топовых европейских чемпионатах. А четыре из 11 игроков основы вовсе играют во вторых лигах непопулярных стран. У аргентинцев такой проблемы нет – каждый стартовый футболист южноамериканцев играет в ведущих чемпионатах и имеет опыт Лиги чемпионов УЕФА или Лиги Европы.

Далёкая личная встреча

У аргентинцев и австралийцев практически не бывает поводов пересечься. Единственный случай – товарищеская игра из сентября 2007 года, Аргентина выиграла со счётом 1:0 благодаря голу Мартина Демикелиса.

Самый бойкий «кенгуру»

«Когда мы отправились в это путешествие, тренер сказал, что наше единство может помочь нам войти в историю» – Мэтью Леки, игрок сборной Австралии.

Против Дании (1:0) Леки забил свой 14-й гол за национальную команду во всех турнирах, а в игре с Францией (1:4) он ассистировал на партнёра. Ранее гол+пас на ЧМ среди австралийцев зарабатывали только Тим Кэхилл (2+1) и Джон Алоизи (1+2). Леки является единственным действующим игроком в сборной Австралии с двузначным количество мячей на национальном уровне. Если и ждать угрозу со стороны андердога, то в первую очередь от Мэттью. 

Прогнозы:

  • Голевая передача – Лионель Месси (ближе к матчу такую ставку могут предложить);
  • Победа Аргентины за 1.22;
  • Гол Мэтью Леки за 15.0.

Все котировки взяты по линии БК «Бетсити». Во время ЧМ-2022 данный оператор ставок предоставляет повышенные бонусы для новых клиентов – до 100 000 рублей. Поспешите успеть в оставшиеся две недели – времени почти не осталось.

По горячим следам. ЧМ-2022, день 13-ый: Камерун обыграл Бразилию и другие исходы, залетевшие с огромными кэфами

Акция «Битва прогнозов» от букмекерской компании «Зенит» к ЧМ-2022

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 2

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
UddAvv

Перед началом кф на гол Леки упал до 6,6

год назад
Ответить
zda008

Леки прям смело, но остальное вроде ничего)

год назад
Ответить