Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

Реакция беттера на замену атакующего игрока при life-ставках

Поделиться

Для многих опытных беттеров замена атакующего игрока при лайф-ставках является определенным звоночком для дальнейших ставок.  В этом материале мы попробуем рассмотреть, насколько влияют такие замены на общий исход матча и о чем они могут сказать игроку.

bt925 2

Лучшим способом для тренера изменить ход игры – это провести правильные замены. Особенно удачной заменой считается выход нападающего,  который  отличается забитым мячом. Насколько же больше шансов повлиять на ход поединка свежему игроку по сравнению со своими партнерами, отыгравшие поединок с самого начала?

Преимущества игрока, вышедшего на замену:

  • у него много сил;
  • уставший соперник, дает больше пространства для атаки;
  • выход на поле в промежуток, когда часто забиваются голы;
  • команда перестраивается на атакующий стиль игры.

Выход на поле после 70 минуты позволяет игроку сыграть только четвертую часть матча, тем не менее, по статистике в этот период происходит примерно 33% всех голов в поединках. Данный промежуток считается одним из самых результативных в футболе.

Встречаются и внеплановые замены, которые становятся результатом удаления или травмы игрока, но в большинстве случаев они происходят для улучшения качества игры.

Ниже приведена таблица с процентным соотношением замен в зависимости от времени матча.

1

Модели замен

В следующей таблице можно определить самые популярные модели замен игроков по амплуа на поле.

Чаще всего тренер меняет хавбека на хавбека, такая схема встречает в 2 раза чаще, чем смена других позиций.

Большинство замен несут в себе изменения стратегии на игру. Чаще всего они касаются на перестроение в атакующий стиль игры.

Всем игрокам становится ясно, что команда рассчитывает минимум на еще один забитый мяч. Однако соперник точно также понимает о намерениях противника и делает свои перестановки. С другой стороны усиление группы атаки влечет за собой ослабление линии обороны.

При ставках очень трудно сразу определить насколько повлияет на общий исход матча выход атакующего игрока, но давайте обратимся к статистике.

2

Отследим насколько влияет выход атакующего игрока на примере английской Премьер-Лиги:

Возьмем для расчета статистики четыре клуба: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Сити». Данные клубы произвели атакующие замены в 40 поединках против коллективов из нижней части таблицы.

Вот некоторая информация:

  1. Замены происходили в среднем на 70-й минуте матча, и в распоряжении нападающего было около 25 минут.
  2. 75% замен – это смена хавбека на нападающего
  3. Меньше, чем в половине случаев это привело к забитому мячу.
  4. Почти в третьей части поединков после замены отличался соперник.
  5. В 35% матчах, команда сделавшая замену забивала больше голов, чем ее оппонент.

Изначально, кажется, что данные замены сделали свой результат. Для полной картины, сравним предматчевые коэффициенты на эти игры и сравним их со статистикой. Стоит понимать, что букмекер при выставлении коэффициентов не учитывал замены, произошедшие в данных поединках. Тем не менее, результаты почти одинаковые.

С этого можно сделать вывод, что атакующая замена несильно влияет на ход поединка. Все забитые мячи стали превосходством команды в классе, а забитые мячи были лишь делом времени.

Заключение

Атакующие замены с 70-й минуты матча, несильно влияют на результативность команды. Поэтому мнение беттера о том, что взятие ворот стало следствием такой замены – является ошибочным.

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.