Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Экс-игрок «Спартака» рассказал, как принял участие в комичном договорном матче

Поделиться

Экс-футболист московского «Спартака» Максим Калиниченко уже завершил профессиональную карьеру, поэтому набрался смелости рассказать о двух договорных матчах, в которых принимал участие. Про один из них он помнит мало, а второй получился комичным и остался в памяти.

«Я участвовал в договорняках (говорю только о которых знаю) дважды. Это было на заре моей футбольной карьеры и не было связано с играми на тотализаторе, о них тогда еще, слава Богу, не знали. Один вообще не помню, а вот второй врезался в память, как немного комичный. Нам нужна была только победа, боролись за выживание. И вроде все все знают, все идет нормально, правда, забить не можем. И тут игрок соперника метров с 40 как дал прямо в паутину, вратарь только глазами провел…

У всех легкая паника, идет середина второго тайма. А тут по ходу пьесы выясняется, что вратарю соперников тоже ничего не сказали, и тот все тащит. С горем пополам один забили, я забил. Но нужен еще, а воротчик прям задолбал! Уж дело совсем к концу матча, нервничают все, включая судей, а сделать ничего не получается, все, как на зло, идет через одно место…

Выручил аут в близости от ворот. Защитник, который меня «опекал», прямым текстом говорит: «Беги!» – и открывает путь в штрафную. Я тупо бегу, мне бросают аут, а мой «опекун» в тупую валит меня сзади. Пенальти! И тут выясняется, что толком никто не горит желанием бить этот пенальти, ведь там вратарь, который «не знает». В общем, забили мы тот пенальти… Худшего настроения после победы и забитого мяча у меня не было никогда… Ну и премиальных, естественно, никто за эту «игру» не предлагал», – написал Калиниченко в телеграм-канале.

Напомним, что карьеру украинский хавбек начинал на родине в «Днепре». Судя по всему, именно об этом клубе идёт речь в рассказе футболиста.

Игрока, который разоблачил «договорняк», хотят пожизненно отстранить от футбола

Netflix выпускает документальный сериал о «договорняках» и подкупах в спорте (трейлер)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.