Матч дня Арсенал - Челси

Молодёжная команда «Арсенала» совершила один из самых красивых камбэков в истории

В молодёжном первенстве Англии был сыгран матч, который точно войдёт в историю футбола. Команда лондонского «Арсенала» U23 смогла уйти от поражения в игре с «Лестером» U23, уступая с разницей в три гола по истечении основного времени.

«Канониры» принимали «лис» на своём поле и пытались избежать разгрома до последнего. Когда резервный арбитр показал табличку с добавленным временем, на табло горели цифры 0:3 и никакого чуда не намечалось.

На 92-й минуте Тим Акинола забил гол и сократил отставание. Все думали, что это лишь мяч престижа, но н стал началом исторического камбэка.

На 94-й минуте точный и результативный удар нанёс Омари Хатчинсон, заставив гостей сильно занервничать, а своих партнёров поверить в чудо. На 97-й минуте ничью для «пушкарей» вырвал Фоларин Балоган – 3:3. Фантастика!

Есть у кого учиться. Основа «Арсенала» тоже в этом сезоне дарит нам красивую картину. «Канониры» выдали худший старт из трёх поражений без забитых голов, но потом расправили крылья и поднялись уже на седьмое место в турнирной таблице.