Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Ван Гаал добился больше всех побед среди тренеров сборной Нидерландов

Поделиться

Сборная Нидерландов в упорном матче победила Сенегал 2:0. Игра прошла на чемпионате мира в Катаре и стала важной для главного тренера «оранжевых» Луи ван Гаала. 71-летний специалист теперь является рекордсменом по победам с родной командой.

Луи ван Гаал

Голландский специалист Луи ван Гаал установил красивый рекорд – одержал больше всех побед в качестве тренера национальной команды своей страны. Достижение ему покорилось уже в стартовом для сборной Нидерландов матче на мировом первенстве в Катаре, в котором они переиграли Сенегал 2:0.

В общей сложности теперь на счету ван Гаала 38 побед – это рекорд для «апельсиновых». Следом идёт Дик Адвокат с 37 выигрышными матчами у руля национальной команды. Статистические данные предоставило издание Opta Sports.

Игра с Сенегалом стала первой для голландцев на ЧМ-2022. Команда победила в самой концовке после голов Гакпо и Классена. «Оранжевые» набрали три очка, столько же в их группе у Эквадора, который в стартовый день турнира обыграл Катар с таким же счётом.

Стоит также отметить, что Луи ван Гаал, который в настоящее время не только тренирует, но и ведёт непростую борьбу за свою жизнь с неприятной болезнью, уже заявил, что после ухода из сборной завершит карьеру тренера.

Со сборной Нидерландов специалист работает уже в третий раз.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.