Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

«Ливерпуль» – «Арсенал»: прогноз Павла Занозина на матч АПЛ 9 апреля

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

9 апреля в 18:30 по московскому времени в рамках 30-го тура АПЛ «Ливерпуль» примет дома «Арсенал». Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Павел Занозин.

Mohamed Salah

## В какой форме «Ливерпуль»

В начале сезона «Ливерпулю» предвещали борьбу за золотые медали АПЛ, однако эти прогнозы канули в Лету. На данный момент коллектив Юргена Клоппа занимает 8-е место турнирной таблицы, отставая от зоны еврокубков на 7 очков. Портит ситуацию и текущая серия без побед, насчитывающая вот уже 3 матча: 0:1 с «Борнмутом», 1:4 с «Манчестер Сити» и 0:0 с «Челси». В этих встречах мерсисайдцы забили лишь однажды, впрочем, по показателю результативности они замыкают пятерку лучших команд лиги: 48 голов в 28 турах.

В матче с «Арсеналом», возможно, не сыграют Луис Диас и Тьяго Алькантара. Точно на поле не появятся Наби Кейта и Калвин Рэмзи.

## В какой форме «Арсенал»

«Арсенал» по-прежнему лидирует в нынешнем чемпионате, что неудивительно, ведь он одержал победу в 7 последних турах. Успехом завершились противостояния с «Астон Виллой» (4:2), «Лестером» (1:0), «Эвертоном» (4:0), «Борнмутом» (3:2), «Фулхэмом» (3:0), «Кристал Пэлас» (4:1) и «Лидсом» (4:1). Стоит отметить, что немалое количество крупных побед в этих встречах позволили «Арсеналу» приблизиться к «Сити» по показателю забитых мячей в текущем розыгрыше АПЛ. В активе «горожан» 71 гол, тогда как у «канониров» – 70. 

Игру с «Ливерпулем» пропустят Мохаммед Эль-Ненни, Уильям Салиба, Эдди Нкетиа и Такэхиро Томиясу.

## «Ливерпуль» – «Арсенал»: статистика личных встреч

«Ливерпуль» – один из самых неприятных соперников для «Арсенала». До недавнего времени «канониры» не могли одолеть мерсисайдцев в основное время на протяжении 8 игр подряд. Лишь в этом сезоне им удалось прервать свою серию, одержав победу в 10-м туре АПЛ (3:2). 

Павел Занозин

## Прогноз Павла Занозина на матч «Ливерпуль» – «Арсенал» 9 апреля

**Победа «Арсенала» за 2.35**

Вроде бы крутой матч ждет нас в Англии, однако мы знаем, как плохо «Ливерпуль» проявляет себя в текущем розыгрыше АПЛ. Взять хотя бы последний месяц, в котором команда Юргена Клоппа потерпела три поражения и забила при этом только один гол. «Арсенал», в свою очередь, на всех парах летит к чемпионству. Прежней ситуации, когда его вот-вот нагонит ближайший преследователь, уже нет, впрочем, для закрепления успеха коллективу Микеля Артеты необходимо одерживать победу на «Энфилде».

Мерсисайдцы не так давно разгромили там «Манчестер Юнайтед», но, по-моему, тогда у них произошла некая вспышка, совершенно не характеризующая общую канву событий. Я думаю, что «Арсенал» в этой встрече фаворит. Котировки на победу обеих команд довольно равные по причине домашней игры «Ливерпуля». Впрочем, «канониры» настроены решительно, так как в случае победы им останется всего ничего до завоевания заветного трофея.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
1
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.