Матч дня Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль

«Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ: прогноз Романа Нагучева на матч Лиги чемпионов 13 марта

Поделиться

Регистрируйся в FONBET и получи фрибет до 15 000 рублей без депозита!

13 марта в 23:00 по московскому времени в ответном матче 1/8 финала дортмундская «Боруссия» примет ПСВ. Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор FONBET Роман Нагучев.

В какой форме «Боруссия» (Дортмунд)

«Боруссия» уже далеко отпустила лидеров Бундеслиги, поэтому дортмундцам остается бороться за попадание в Лигу чемпионов. После 25 туров они имеют в своем активе 47 очков и располагаются на четвертой позиции в таблице. При этом «шмели» всего на 1 балл опережают «Лейпциг» с пятой строчки. В пяти предыдущих матчах в чемпионате Германии они разгромили «Фрайбург» (3:0), сыграли вничью с «Вольфсбургом» (1:1), уступили «Хоффенхайму» (2:3) и победили «Унион» (2:0) с «Вердером» (2:1). А в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Эдина Терзича разошлись миром с ПСВ (1:1).

В последнее время в рамках Бундеслиги «Боруссия» успешно действует в нападении. Дортмундцы забивали как минимум 2 мяча в 4 из 5 предыдущих игр в чемпионате. В последнем матче против «Вердера» они отличились дважды уже в первом тайме благодаря точным ударам Дониэлла Малена и Джейдона Санчо. Добиться победы в этой встрече команде не помешало даже удаление Марселя Забитцера, получившего красную карточку перед перерывом. Стоит отметить, что Мален также забил в первом тайме матча Лиги чемпионов с ПСВ. Однако во второй половине «шмели» пропустили гол с пенальти и довольствовались ничьей.

В какой форме ПСВ

ПСВ на всех парах мчится к победе в чемпионате Нидерландов. В 25 турах Эредивизи команда из Эйндховена набрала 69 очков и возглавляет таблицу, опережая сразу на 10 баллов «Фейеноорд», который идет на втором месте. В пяти предыдущих встречах в чемпионате подопечные Петера Боша уверенно победили «Волендам» (5:1), «Хераклес» (2:0) и «Зволле» (7:1), сыграли вничью с «Фейеноордом» (2:2) и с минимальным перевесом одолели «Гоу Эхед Иглз» (1:0). К тому же красно-белые впервые с сезона 2015/16 вышли в плей-офф Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала они на своем поле разошлись миром с дортмундской «Боруссией» (1:1).

В чемпионате Нидерландов ПСВ потрясающе проявляет себя в атаке. Забив 80 мячей в 25 встречах, команда с большим отрывом лидирует по результативности. Важнейшую роль в результатах ПСВ играет Люк Де Йонг, который возглавляет список лучших футболистов Эредивизи по системе «гол+пас» (22 мяча и 11 ассистов). Кроме того, на его счету 8 голов и 2 результативные передачи в Лиге чемпионов (с учетом квалификации). Именно Де Йонг стал автором единственного гола ПСВ в домашнем матче с «Боруссией».

«Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ: статистика личных встреч

История очных противостояний «Боруссии» и ПСВ насчитывает 3 официальных матча, в которых дортмундцы одержали 1 победу при 2 ничьих. Впервые команды сошлись на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2002/03. Тогда «Боруссия» обыграла ПСВ в гостях (3:1), а в ответной встрече была зафиксирована ничья (1:1). Соперники не смогли выявить победителя и в первом матче 1/8 финала текущего розыгрыша ЛЧ (1:1).

Прогноз Романа Нагучева на матч «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ 13 марта

Тотал угловых «Боруссии» больше 2,5 в первом тайме за 2.03

Встреча команд в Эйндховене показала, что «Боруссия» гораздо рациональнее подходит к матчам Лиги чемпионов, чем к Бундеслиге. Поэтому ПСВ не может считаться фаворитом предстоящей игры. Я же предлагаю поставить на тотал угловых дортмундцев больше 2,5 в первом тайме, ведь такая ставка заходит довольно часто. Мне кажется, она может сработать и в матче против ПСВ, который в гостях смотрится менее уверенно, чем дома. Также можно рассмотреть тотал ударов «Боруссии» в створ больше 5,5 за 2.20, так как дортмундцы сыграют на своем поле. Да и в принципе «Боруссия» обычно наносит много ударов в створ. Думаю, что хозяева достаточно быстро пробьют данный тотал.

Регистрируйся в FONBET и получи фрибет до 15 000 рублей без депозита!

Автор статьи: Chief_Editor
1
0
0
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.