Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера получил красную карточку за конфликт с охраной во время матча между «Бока Хуниорс» и «Бенфикой» на Клубном чемпионате мира. Игра, насыщенная удалениями, завершилась ничьей 2:2.
Матч группового этапа Клубного чемпионата мира между аргентинской «Бока Хуниорс» и португальской «Бенфикой» прошёл в напряжённой атмосфере — всё закончилось поражением сборной удалениями и драмой на поле. Главным событием стал уход с игры Андера Эрреры, который получил удаление при весьма необычных обстоятельствах.
Встреча началась для хозяев удачно — два гола в первом тайме забили Мигель Меринтель и Родриго Батталья. Однако уже на 20-й минуте Эрреру пришлось покинуть поле из-за травмы. Но на этом его эпизоды в матче не закончились.
Перед самым перерывом полузащитник попытался оспорить назначенный в ворота «Боки» пенальти. Эррера направился к монитору видеоповторов (VAR), чтобы проконтролировать решение судьи, но в итоге случилась стычка с одним из сотрудников охраны на линии поля. За проявленное недовольство и попытку вмешательства в работу арбитров Андер получил красную карточку за несогласие с решением.
Пенальти реализовал Анхель Ди Мария, вернув «Бенфике» надежду. В напряжённой концовке Николас Отаменди сравнял счёт, забив на 84-й минуте. В матче было ещё два удаления: сначала прямую красную получил нападающий «Бенфики» Андреа Белотти, а спустя несколько минут — защитник «Боки» Хорхе Фигаль. В итоге футболисты сыграли в менее численном составе – итоговый счёт 2:2.
Интересно, что на поле встречались сразу несколько бывших игроков «Манчестер Юнайтед»: кроме Эрреры и Ди Марии, за «Боку» играл Маркос Рохо, а за «Бенфику» — Альваро Карраско.
В той же группе значится и «Бавария», которая легко переиграла новозеландскую команду «Окленд Сити» со счётом 10:0. Такой расклад вызвал вопросы о равенстве команд в турнире, ведь «Окленд Сити» выступает с аматорским составом, в то время как стоимость игроков «Баварии» превышает 900 миллионов евро, а отдельные звёзды, как Джамал Мусиала и Майкл Олиз, оцениваются свыше 100 миллионов евро каждый.
Комментарии 0