Матч дня Арсенал - Челси

Зенит – Уфа 3-0. Обзор матча 10-го тура РФПЛ. Видео повтор голов

В 10-м туре РФПЛ Зенит принимал Уфу. Питерцы уверенно победили 3:0 и оторвались от второй позиции на три пункта, а уфимцы остались на 11-м месте.

zenit ufa obzor 1809 min

Лидер чемпионата со старта матча завладел инициативой и уже на 9-й минуте открыл счет. Краневиттер проникающей передачей в штрафную площадку соперника, практически вывел на свидание с голкипером Себастьяна Дриусси, который сполна воспользовался моментом.

На 22-й минуте хозяева заработали спорный пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Кришито. Больше опасных моментов до перерыва у ворот Беленова не возникало.

Уфа пыталась огрызаться, но у команды ничего не клеилось в атаке. Зенит наседал на ворота и довел счет до разгромного на 77-й минуте. Взятие ворот оформил Кокорин. После прострела с правого фланга от Ригони, голкипер выбил мяч вперед, где его подобрали «петербуржцы».

Разыграв быструю комбинацию в одно касание, на ударной позиции оказался Кокорин, который пробил мимо вратаря. 3:0 и Зенит закрепляется на первой строчке.