Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Мой топ-5 вторых лиг для ставок

Поделиться

Популярные топовые чемпионаты являются наиболее привлекательной ячейкой для ставок. Однако многие забывают, что вторые дивизионы могут быть не менее интересными опциями для ставок в виду их специфических особенностей. В этой статье я представлю вам топ-5, по моему мнению, вторых европейских лиг. Этот выбор может быть для некоторых предсказуемым или вовсе неожиданным. Каждый из этих чемпионатов обладает своим уникальным шармом. Вторые дивизионы известны своим духом острой борьбы и домашними командами с хорошей обороной.

 

Вторая Бундеслига

Bundesliga 2

Во второй немецкой Бундеслиге прямую путёвку в элиту получают два клуба. Это значит, что каждый матч имеет невероятно большую цену. Идеальным вариантом в чемпионате Германии будет ставить на клубы из топ-10 турнирной таблицы. Этим командам в каждой отдельно взятой игре нужны очки. Чем лично мне нравится немецкий второй дивизион, это тем, что в нём предлагаются очень хорошие коэффициенты на такой вид ставки, как «обе забьют» и «тотал больше 2.5».

К примеру, возьмем 18 тур нынешнего чемпионата, в котором было зафиксировано 7 из 9 проходов ставки «обе забьют». То есть, используя классические стратегии вроде флета, на одном туре можно было поднять очень хорошие деньги.

Весьма привлекает, что в Германии редко бывают проходные матчи, почти не играют на нули, даже лидер очень часто теряет очки. Реальная борьба за попадание в элиту происходит сразу между десятью клубами. Не нужно думать, что в этой лиге всегда забивают обе команды, но при верном анализе Вторая Бундеслига может стать самым любимым вашим чемпионатом для ставок.

Серия B

Ternana

В Италии стратегия строится от обороны, при этом домашние команды демонстрируют очень хорошую игру. Суть в том, что в защиту становятся далеко не фавориты, а игры на своём поле для слабых коллективов чуть ли ни единственный шанс. Конечно, такие команды имеют в своём активе мало побед и забитых мячей, а также большое количество ничьих. Иными словами, стратегия ставок в домашних матчах на аутсайдера весьма оправдана. Во втором итальянском дивизионе очень часто гости выигрывает не более трёх матчей из десяти за тур.

Ставить на фаворитов в Серии B опасно, но допустимо, когда они играют при родных трибунах. Клубы из низов турнирной таблицы всегда крайне мотивированы, поэтому и играют соответствующим образом. Для игрока главная задача найти такой матч и поставить на то, что домашний клуб не проиграет. Данная схема очень неплохо работает.
Крайне важно отследить общую статистику и взглянуть, как клуб проводит домашние игры. В целом, если озвучить общую мысль, то в итальянской второй лиге необходимо ставить на домашнюю команду в подавляющем большинстве случаев. Для любителя риска подойдёт вариант ставки на ничью. Их в итальянском втором дивизионе довольно много, однако необходимо быть крайне осторожным и тщательно анализировать матч.

Лига 2

Liga2

Французский второй дивизион имеет много команд с небольшой результативностью. Как мы можем этим пользоваться? Элементарно. Играют два клуба со слабой атакой, берём «тотал меньше 2.5». Есть одна хитрость, если прошлый матч такой клуб сыграл результативно, то уже в дальнейшем необходимо поставить на меньшее количество мячей. Редко представители второго французского дивизиона выдают подряд несколько «верховых» поединков.

Теперь посмотрим на типичного середняка французского чемпионата. Снова можно увидеть, как статистика буквально заполнена «низовыми» играми. Иногда есть просветы в виде «верха». Однако затем, как правило, снова начинается «засуха» и можно рискнуть, поставив на «тотал меньше» двух голов. Таким образом, для Франции есть несколько простых правил:

• ищем матчи команд с низкой результативностью

• смотрим за их выступлениями дома

• если прошлая игра оказалась результативной, в следующем туре ставим «тотал меньше двух»

Эрсте Дивизия

Eerste

Во втором голландском дивизионе есть две рабочие стратегии. В первую очередь этот чемпионат очень славится своей результативностью. Нидерланды - конвеер атакующего футбола. Именно поэтому мы предлагаем ставить стандартно - «тотал больше 2.5». Однако букмекеры часто сильно занижают коэффициенты. Поэтому грузить на цифры ниже 1.5 нет смысла. Оптимально взять 1.6-1.7. Идеальный диапазон.

Несмотря на высокую результативность, Эрсте Дивизия может подарить еще один выгодный вариант ставки. Речь идет о «тотале меньше», когда показатели составляют 4 или 4.5. В каждом туре чемпионата есть два-три матча, в которых забивается не больше трёх голов. Главная проблема их найти. Как правило, в этих поединках бывают сильные «прогрузы». Если линия начинает перевешиваться в сторону «верха», не боимся брать «низ». Данная тактика прекрасно работает в Голландии.

Супереттан

Superaten

Выбор весьма неожиданный, но основываюсь я на своём личном опыте. Шведский второй дивизион - это настоящая находка для бетторов, которые любят поиграть «тотал больше». Играют здесь очень результативно. Зачастую три мяча это норма. Коэффициенты не настолько низкие, как в тех же Нидерландах, а вероятность «верха» ничем не меньше.

В Швеции возможно ставить даже на «тотал больше 3» и стабильно побеждать. Среди специфических моментов стоит отметить личную результативность каждой команды. Важно учитывать тот факт, кто и сколько забивает дома и на выезде. Швеция одна из немногих лиг, где «прогруз» линии - это отличный показатель для того, чтобы решить делать ставку или наоборот воздержаться.

Также Супереттан прекрасно подойдет для ставок в режиме LIVE. Есть один нюанс: когда первый тайм завершается со счетом 0:0, можно смело поставить на второй «тотал больше 1.5». Подобная тактика не один раз меня выручала. Однако обязательно смотрите игру, были ли до перерыва предпосылки к верху, неиспользованные моменты или просто активные действия одной из команд в атаке.

Заключение

Я вам представил пять лучших вариантов ставок на вторые дивизионы европейских чемпионатов, основываясь на своём опыте. В виду тех или иных причин, здесь вы не найдёте довольно популярные вторые лиги Испании, России и Англии. Выбрал я именно те турниры, которые приносили мне неплохие результаты. Каждый из чемпионатов имеет свои нюансы, но если вы прислушаетесь вышеупомянутых рекомендаций, то сможете выйти на стабильный прирост банка.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.