Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Боруссия М» – «Боруссия Д»: очередная голевая феерия

Поделиться

18-го февраля в 20:00 в 23-м туре немецкой Бундеслиги «Боруссия» из Мёнхенгладбаха примет «Боруссию» из Дортмунда. Хозяева занимают 10-е место, а гости располагаются на 4-ой позиции, однако разница между клубами незначительная – 6 очков.

borussia m borussia d 18 02 anons min

«Боруссия М»

Коллектив Хеккинга добыл лишь две победы в чемпионате с декабря прошлого года. Сначала «жеребцы» обыграли 2:0 «Аугсбург», а потом 3:0 «Гамбург». Еще была ничья 1:1 с «Шальке».

Результаты ухудшались постепенно. Сперва противники набирали очки из-за индивидуальных ошибок игроков (проигрыш 0:1 «Фрайбургу», пенальти), а затем команда вылетела из Кубка от «Байера» из-за нереализации созданных моментов. Потом «Боруссия М» проиграла 1:2 «Кёльну», пропустив в дополнительное время.

Вроде бы, хуже некуда, но не тут-то было. В трех прошлых турах Мёнхенгладбах проиграл и ни разу не забил. Черная полоса опустила клуб на 10-ю строчку, но еврокубки пока неподалеку – в 3-х баллах.

«Боруссия Д»

Если гладбахцы покинули зону еврокубков, то дортмундцы в нее вернулись. Отставание от второй позиции – один пункт, но не все так радужно для подопечных Штегера.

Впереди поединки с серьезными оппонентами: ответная встреча с «Аталантой» в Лиге Европы на выезде и серия матчей с лидерами и крепкими середняками в Бундеслиге: «РБ Лейпцигом», «Айнтрахтом», «Аугсбургом» и «Баварией». Продлится это до конца марта.

Ресурсов для усиления нет. Лазарет переполнен, а в ближайшее время его покинет лишь Ярмоленко. И того, минимум через две недели. Остается надеяться на арендованного Батшуайи, который отлично стартовал, забив 5 голов в 3-х играх.

Личные встречи

В 5-ти прошлых личных встречах полностью доминировала дортмундская «Боруссия». Она добыла 5 побед с общим счетом 20:5. Во многом такие показатели связаны с разгромом в первом круге, когда «шмели» дома выиграли со счетом 6:1.

Статистика

  • Дортмунд выиграл в 5-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате.
  • В 6-ти последних играх между клубами в Бундеслиге, каждый раз пробивался тотал больше 2.5.
  • Исход «обе забьют» сыграл 5 раз в 6-ти прошлых личных встречах в чемпионате.

Составы команд

В лазарете хозяев Вендт, Джонсон, Траоре, Бенеш, Вильяльба, Дюкур и Штробль. Под вопросом участие Каэтано. У гостей травмированы Кагава, Ярмоленко, Филипп, Геррейру, Санчо, Дурм и Роде.

Предварительный состав «Боруссии М»: Соммер, Гинтер, Вестергор, Эльведи, Янчке, Азар, Закариа, Крамер, Грифо, Хофман, Штиндль.

Предварительный состав «Боруссии Д»: Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Аканджи, Вайгль, Гётце, Пулишич, Шюррле, Батшуайи, Ройс.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» преимущество отдают гостям: победа «Боруссии М» – 3.04, ничья – 3.70, победа «Боруссии Д» – 2.27.

borussia m borussia d 18 02 coef min

Ожидается результативная встреча: ТБ 2.5 – 1.58, а ТМ 2.5 – 2.37. Вероятность гола «жеребцов» – 80.5%, а гола «шмелей» – 85.5%.

Прогноз на матч «Боруссия М» – «Боруссия Д»

«Боруссия М» не отличается в 3-х турах. Этот факт делает гостей фаворитом, но в этом поединке «жеребцы» не станут дожидаться ошибок противника в обороне. Необходимо реабилитироваться, ведь поражение отдалит команду от зоны еврокубков.

«Боруссия Д» с появлением в составе Батшуайи прибавила в атаке, да и возвращение Ройса добавило коллективу уверенности. «Шмели» способны серьезно потрепать защиту соперника, но и хозяева могут ответить, ведь оборона у «Дортмунда» не идеальна.

Самая подходящая ставка при таком раскладе – тотал больше 3.0 за коэффициент 1.95. Можете подстраховаться и взять ТБ 2.5, или наоборот, рискнуть, заиграв ТБ 3.5.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.