Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ахмат» – «ЦСКА»: выстоят ли москвичи в Грозном?

Поделиться

11-го марта в 16:30 в 21-м туре российской Премьер-лиги встретятся «Ахмат» и «ЦСКА». Хозяева с 26-ю набранными пунктами располагаются на 8-ой позиции, а гости с 38-ю баллами занимают пятое место.

akhmat cska 11 03 anons min

«Ахмат»

Чемпионат для команды возобновился гостевым проигрышем тульскому «Арсеналу». Грозненцы пропустили на второй добавленной минуте. Подопечные Галактионова считают, что соперник оформил взятие ворот, воспользовавшись травмой защитника. Несмотря на это, винить в пропущенном мяче нужно лишь себя. После гола игра стала грубее и ближе к финальному свистку игроки устроили потасовку, в результате которой судья удалил Родолфо.

«Ахмат» отстает от зоны еврокубков на 12 пунктов, а вот отрыв от зоны переходных поединок – 3 очка. В 5-ти предыдущих турах команда добыла одну победы и две ничьи.

На своем поле клуб из Грозного за 11 матчей 5 раз выиграл и по 3 раза проиграл и сыграл вничью. В 4-х прошлых домашних играх коллектив Галактионова не проигрывает.

«ЦСКА»

В 1/16 финала ЛЕ москвичи одолели «Црвену Звезду». В гостях российский клуб сыграл 0:0, а дома выиграл 1:0.

«Армейцы» весеннюю часть чемпионата начали с победы над «Уралом». Команда на классе обыграла соперника. Единственный гол удалось забить Дзагоеву. Последний поединок «ЦСКА» проводил в 1/8 Лиги Европы у себя дома. Хозяева минимально уступили «Лиону».

В 5-ти крайних турах национального первенства «армейцы» добыли 4 победы и проиграли в дерби «Спартаку». Из 4-х выигрышей, 3 оказались «сухими».

На выезде москвичи в 11-и турах проиграли лишь дважды, причем в 5-ти прошлых гостевых встреч. В остальных играх команда 6 раз добивалась успеха и 3 раза делила очки с соперниками.

Личные встречи

В 5-ти последних очных дуэлях чемпионате России «Ахмат» выиграл один раз. На счету «ЦСКА» три успеха. Одна встреча завершилась ничьей. В первом круге минимальную победу в Москве одержали грозненцы.

Статистика

  • Нулевая фора на «ЦСКА» не прошла только раз в 8-ми прошлых личных встречах в чемпионате (6 проходов и 1 возврат).
  • Тотал меньше 2.5 сыграл в 5-ти предыдущих играх между клубами в РФПЛ.
  • В 4-х последних очных дуэлях в чемпионате в Грозном было больше 8.5 угловых ударов.
  • Тотал ЖК больше 3.5 прошел в 6-ти прошлых матчах «Ахмата» на своем поле и 3 раза в 5-ти поединках «ЦСКА» на выезде.

Составы команд

У хозяев дисквалифицированы Семенов и Родолфо. Травму получил Мбенге. У гостей повреждения у Фернандеса и Васина.

Ожидаемый состав «Ахмата»: Гудиев, Уциев, Сампайо, Мохаммади, Плиев, Швец, Исмаэл, Роши, Иванов, Жаба, Митришев.

Ожидаемый состав «ЦСКА»: Акинфеев, Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Березуцкий А., Набакин, Вернблум, Головин, Дзагоев, Витиньо, Муса.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Лига Ставок» незначительное преимущество отдает гостям: выигрыш «Ахмата» – 3.66, ничья – 3.06, победа «ЦСКА» – 2.27.

akhmat cska 11 03 coef min

Основной тотал матча – 2.0: ТБ – 1.99, а ТМ – 1.76. Вероятность гола грозненцев – 61.5% (коэф. 1.62), а гола «армейцев» – 73%.

Прогноз на матч «Ахмат» – «ЦСКА»

У «ЦСКА» до сих пор серьезные проблемы с атакующей игрой и голами. Команда рассчитывает на защиту и Акинфеева, но в Грозном сложно всем клубам. Хозяева постараются не проиграть.

Считаем, что встреча должна закончиться минимальной победой «Ахмата», но заигрывать такой исход опасно. Надежнее взять фору +1 на хозяев за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.