Матч дня ЦСКА - Спартак

«Ницца» – «ПСЖ»: повторят ли хозяева прошлогодний успех?

Поделиться

18-го марта в 14:00 в 30-м туре чемпионата Франции состоится матч «Ницца» – «ПСЖ». Хозяева набрали 42 очка и располагаются на седьмом месте. Гости уверенно лидируют в Лиге-1.

nice psg 18 03 anons min

«Ницца»

В двух первых поединках весны команда праздновала победы. Сначала «Ницца» обыграла 2:1 «Лилль», а затем разгромила 5:2 «Генгам». Основой такого результата стала отличная игра Плеа, который оформил первый в карьере покер.

Форвард дважды наказал голкипера за чудовищные ошибки. В остальных случаях нападающий без труда разобрался с защитниками противника, которые оставили много свободного пространства.

Этот успех позволил «орлам» обойти в таблице «Монпелье» и догнать «Ренн». От пятой строчки команда отстает на один пункт.

«ПСЖ»

Парижане весной провели на две игры больше – три в национальном первенстве и одну в Лиге Чемпионов. После 1:2 с мадридским «Реалом» коллектив Эмери отыгрался на «Меце» – 5:0.

Затем была непростая победа 2:1 над «Анже». Команда играла в меньшинстве с 16-ой минуты. До удаления Мотты, «ПСЖ» выигрывал в один мяч. Через несколько минут Мбаппе увеличил преимущество, оформив дубль. Соперник не сдался и забил после перерыва, но на большее его не хватило.

По итогам 30-ти туров парижский клуб набрал 80 баллов, забив при этом 93 гола. Отрыв от второй строчки – 17 баллов.

Личные встречи

В 5-ти прошлых встречах в Лиге-1 «Ницца» выиграла лишь раз. На счету «ПСЖ» три успеха. Один матч закончился вничью. В первом круге парижане разобрались с оппонентом со счетом 3:0.

Статистика

  • Тотал больше 2.5 прошел в 6-ти предыдущих играх между клубами в чемпионате.
  • В 4-х из 6-ти последних очных дуэлях в Лиге-1 забивали обе команды.
  • «Ницца» добыла одну победу в 4-х прошлых матчах на своем поле (чемпионат + Лига Европы).

Составы команд

Хозяевам не помогут травмированные Балотелли и Жалле. Дисквалификацию отбывает Расин Коли.

У гостей не сыграет Неймар, который выбыл до конца сезона, а также Тьяго Мотта, получивший красную карточку в предыдущем туре.

Предварительный состав «Ниццы»: Бенитес, Бонфим, Ле-Маршан, Сантос, Бернер, Ле-Мелу, Сери, Сен-Максимен, Сипрьен, Сакко, Плеа.

Предварительный состав «ПСЖ»: Ареола, Тиаго Силва, Дани Алвес, Кимпембе, Курзава, Дракслер, Ди Мария, Верратти, Диарра, Кавани, Мбаппе.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Лига Ставок» фаворитом считает гостей: победа «Ниццы» – 7.79, ничья – 5.33, выигрыш «ПСЖ» – 1.36.

nice psg 18 03 coef min

Ожидается результативная встреча: ТБ 2.5 – 1.48, а ТМ 2.5 – 2.65. Вероятность гола «орлят» – 63% (кэф 1.58), а забитого мяча парижан – 94%.

Прогноз на матч «Ницца» – «ПСЖ»

«ПСЖ», в отличие от «Генгама», не даст «Ницце» пространства и не подарит Плеа несколько голов. Однако хорошая форма «орлят» позволяет рассчитывать как минимум на гол. В прошлом сезоне дома они разобрались с парижанами 3:1.

Выбираем вариант «обе забьют» за коэффициент 1.69. Если коэффициент не устраивает, рассмотрите комбинированный исход «П2 + ТБ 2.5» за 1.82. Котировки актуальны на момент публикации материала.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.