Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Шахтер Донецк» – «Динамо Киев»: есть ли шансы у киевлян?

Поделиться

14-го апреля в 17:00 (МСК) в 27-м туре чемпионата Украины состоится мачт между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Встреча принципиальных соперников и претендентов на золотые медали украинской Премьер-лиги пройдет в Харькове на стадионе «ОСК Металлист».

shahter dynamo 14 04 prognoz min

«Шахтер Донецк»

«Горняки» в новом году ни разу не уступили и более того, победили в каждом из поединков, общий счет которых – 24:0. Впечатляет. В предыдущем туре команда в гостевой дуэли с «Вересом» очередной раз выиграла всухую. Счет – 0:2. Обидный вылет из Лиги Чемпионов не стал для подопечных Фонсеки поводом для расстройства и потери мотивации.

«Динамо Киев»

Киевляне в этом году успели проиграть в национальном первенстве – 3:1 «Вересу» на поле соперника. Коллектив Хацкевича позволяет оппонентам регулярно поражать собственные ворота. Это не может не радовать «Шахтер». Хотя, проблески хорошего футбола бывают, но часто это похоже на случайность (триумфы по 4:0 над «Зарей» и «Ворсклой»).

Турнирное положение

Разница в таблице между клубами – 6 баллов. У дончан комфортный гандикап, но принципиальность противостояния не позволит засушить встречу и довольствоваться ничьей. Каждый из клубов однозначно будет стремиться к победе, вне зависимости от турнирного положения.

Для киевской команды этот матч важен вдвойне, ведь в случае проигрыша, можно с уверенностью говорить о выигрыше «Шахтера» очередного чемпионата Украины. Ничья равносильна поражению.

shahter dynamo 14 04 table min

Личные встречи

После нового формата украинского первенства, соперники начали пересекаться еще чаще. Например, в прошлом году клубы провели 6 матчей, включая Кубок и Суперкубок страны.

Несмотря на очевидное преимущество «Шахтера», «Динамо» сумело добыть две победы и однажды свести матч вничью. Это была как раз последняя игра команд, которая проходила в середине осени и завершилась со счетом 0:0.

Статистика

Частые противостояния соперников дают множество статистических данных, на основе которых можно вывести несколько вариантов для ставок:

  • фора +1.5 на «Динамо» сыграла в 6-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате;
  • тотал больше 2.5 пробивался 10 раз в 12-ти прошлых играх «Шахтера» в УПЛ и 5 раз в 6-ти прошлых матчах «Динамо» в УПЛ;
  • ИТБ 1.5 «Шахтера» прошел 10 раз в 12-ти последних поединках в украинской Премьер-лиге. «Динамо» в 3-х недавних гостевых встречах дважды пропускало больше 1.5 голов.

Составы команд

Хозяевам не помогут Бернард (травма плеча) и Срна (дисквалификация за допинг). Возможно, из-за повреждения спины не сыграет Марлос. Гости не рассчитывают на травмированных Сидорчука и Шапаренка, а также на Самбрано, у которого вирусная инфекция. Кадар не выйдет на поле из-за плохой физической формы. Из-за конфликта с тренером, рискует пропустить поединок Хачериди.

Ориентировочный состав «Шахтера»: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Бутко, Хочолава, Коваленко, Дентиньо, Фред, Тайсон, Патрик, Феррейра.

Ориентировочный состав «Динамо»: Бойко, Морозюк, Пиварич, Кендзера, Шабанов, Буяльский, Цыганков, Гармаш, Гонсалес, Вербич, Мораес.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Лига Ставок» заслуженно считает хозяев фаворитом: победа «Шахтера» – 1.55, ничья – 3.84, победа «Динамо» – 5.40.

shahter dynamo 14 04 coef min

Вероятность «верхового» матча немного выше, чем «низового»: коэффициент 1.78 на ТБ 2.5 против 1.93 на ТМ 2.5. Шансы забитого мяча «горняков» – 88.5%, а гола «сине-белых» – 62.5% (коэф. 1.60).

Прогноз на матч «Шахтер» – «Динамо»

Как бы хорошо не играли «горняки», в нынешнем чемпионате они еще не побеждали киевлян. В принципиальных дуэлях, в которых ожидается много борьбы, футбол может отойти на второй план, а шансы команд на успех выровняться.

«Шахтеру» будет сложно проявить все сильные стороны, если «Динамо» навяжет сопернику борьбу на каждом участке поля. Рискнем, но адекватно: ставим на выигрыш гостей с форой +1 за коэффициент 1.93.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.