Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Прогноз на игру Швеция – Швейцария: кто пройдет дальше?

Поделиться

Противостояние Швеции и Швейцарии в 1/8 финала Чемпионата мира на фоне других матчей выглядит самым непредсказуемым. Команды считаются крепкими середняками и на турнире успели заработать хорошую репутацию. Кто же из них заслуживает пройти дальше? Поединок состоится 3-го июля в 17:00.

shvetsiya shveytsariya 03 07 min

Сборная Швеции

Команда прошла героический путь. Жеребьевка все время подбрасывала шведам непростых противников, но они умудрялись их одолевать. В квалификации сборная вышла из группы с французами и голландцами, в стыковой дуэли удалось пройти итальянцев. Уже на мировом первенстве скандинавы выиграли квартет с мексиканцами, южнокорейцами и немцами.

После сложного пути, Швеции в плей-офф выпал не простой, но проходимый оппонент. «Желто-синие» всерьез рассчитывают на 1/4 финала. Это действительно прорыв, особенно если учесть последние неудачные выступления сборной. На два прошлых чемпионата шведы вовсе не попали, а на трех прошедших Евро, всегда покидали соревнования на групповой стадии.

Сборная Швейцарии

Швейцарцы в первом туре неожиданно отобрали очки у бразильцев. Ничья с «селесао» придала футболистам уверенности и во второй игре они обыграли сербов. Команда пропустив, сумела восстановить баланс и забить в конце. Эти три очка и позволили отправиться в плей-офф.

В решающем матче «крестоносцы» были близки к очередному выигрышу, но в конце упустили победу. Костариканцы два раза отыгрывались, а второй мяч забили в добавленное время. Исход параллельного поединка позволил и после ничьей занять вторую позицию. Тренер был разочарован результатом, но остался доволен итоговым расположением команд в группе.

Швеция – Швейцария: кто пройдет дальше?

Швейцарцы выше классом. У них быстрые полузащитники. Футболисты оборонительного плана играют надежно. В составе есть исполнители мирового уровня. Лихштайнер пропустит матч из-за перебора желтых карточек, но Шакири готов снова помочь партнерам.

Поединок важен, поэтому не удивительно, если команды начнут крайне осторожно. Швейцарии пора сделать шаг вперед и отправиться в следующий раунд. Она сильнее именно командно. В любом случае, встреча выйдет нерезультативной.

Прогноз – проход Швейцарии за коэффициент 1.83.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.