Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

Швеция – Англия: счёт 0:2. Обзор игры и видео голов

Определился третий полуфиналист Чемпионата мира в России. Им стала сборная Англии, которая в красивом тактическом матче обыграла команду Швеции. Это был не самый зрелищный поединок на турнире.

SWE 0 2

Счёт матча Швеция – Англия – 0:2 (0:1)

Голы: Магвайр, 30; Алли, 59

Отчёт об игре

Сборная Англии изначально считалась фаворитом в матче со Швецией и ни на секунду не заставила сомневаться болельщиков в своём превосходстве. Команды матч начали осторожно, с оглядкой на свои ворота, но всё равно редкие выпады родоначальников футбола были куда опаснее.

Первый угловой в поединке англичане заработали на 30-й минуте и сразу превратили его в гол. После подачи с левого фланга красивый удар головой нанёс центральный защитник Магвайр – 1:0. Скандинавы попытались пойти вперёд, вот только ничего предложить сопернику до перерыва так и не смогли.

Обзор игры и видео голов

После перерыва картина особо не поменялась. Да, Пикфорд вытащил один опасный удар ещё при счёте 0:1, однако этого оказалось мало, чтобы всерьёз рассчитывать на успех. А вот «львы» стали раз за разом ловить шведов на контратаках и воспользовались этой свободой на 59-й минуте. Подачу с право фланга замкнул Деле Алли – 2:0.

Игра была сделана, потому что преимущество Англии было ощутимым и перехватить инициативу уже не представлялось возможным. Заслуженная победа и первый за много десятков лет выход в полуфинал.

Соперник сборной Англии определится чуть позже в матче Россия – Хорватия.