Матч дня Елена Рыбакина - Виктория Азаренко

Россия – Хорватия*: счёт 2:2 (пен). Обзор игры и видео голов

Определился последний полуфиналист Чемпионата мира в России. Им стала сборная Хорватии, которая в красивом драматичном матче обыграла хозяев турнира. Это был красивый поединок в исполнении обеих команд.

Horv

Счёт матча Россия – Хорватия* – 2:2 (пен)

Отчёт об игре

Россияне активно начали встречу, применяли высокий прессинг и пытались оказывать давление на хорватскую оборону. Но и «шашечные» не лыком шиты, всё понимая, аккуратно сдерживали весь натиск.

На 31-й минуте Денис Черышев решился на дальний удар, который получился у хавбека шикарным, так и был открыт счёт – 1:0. К сожалению, до перерыва дружина Черчесова не дотерпела и на 41-й минуте быстрая атака хорватов привела к тому, что равновесие было восстановлено. Автором ответного гола стал Крамарич.

Обзор игры и видео голов

После перерыва преимуществом завладели хорватские футболисты. Они имели моменты, постоянно нагружали мячи в штрафную, пытались решить все в основное время, но не смогли.

В дополнительных таймах команды обменялись забитыми мячами. Сначала Хорватия вышла вперед благодаря удару Виды после подачи углового, а затем Марио Фернандес сравнял счёт после навеса со штрафного – 2:2.

К сожалению, в серии пенальти  Игорь Акинфеев не смог ничего поделать с ударами хорватских игроков, и его удачная традиция выигрывать «футбольную лотерею» прервалась. Россияне проиграли, но всё равно стали героями.