Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Франция – Бельгия: кто станет победителем в матче?

Поделиться

Французы и бельгийцы – самые яркие коллективы мирового первенства. Обе команды демонстрируют качественную и атакующую игру, являясь сейчас основными кандидатами на золото. Кто больше заслуживает победы в полуфинальном противостоянии?

frantsiya belgiya 10 07 art min

Франция на ЧМ-2018

Национальная команда успешно прошла смену поколений и темный период 2010-2012, поэтому сейчас пожинает плоды правильной работы. Дешам ответственно построил новый коллектив, сделав «лягушатников» мощной силой на мировой арене. «Трехцветные» славятся не одним высоким уровнем индивидуального мастерства, но и командной игрой. Попадание в 1/2 финала полностью заслуженное.

Франция победила в 4-х из 5-ти матчах Мундиаля. Не справились подопечные Дешама лишь с датчанами (0:0), однако поединок ничего не решал и соперники отходили пешком 90 минут. Кстати, в других дуэлях французам противостояли неевропейские сборные. В группе команда победила австралийцев и перуанцев, а в плей-офф справилась с аргентинцами и уругвайцами.

Это уже третье попадание в полуфинал Франции за 6 предыдущих Чемпионатов мира. В двух прошлых случаях, «трехцветные» неизменно выходили в финал. В 2006-м прошли португальцев, добыв серебро, а в 1998-м – хорватов, завоевав единственное золото в своей истории.

Бельгия на ЧМ-2018

Франция ярко играет на турнире, но Бельгия ее превзошла. Команда является единственной, кто побеждал во всех играх. В квартете «красные дьяволы» завоевали по 3 очка в противостоянии с панамцами, тунисцами и англичанами.

Уже в плей-офф ребята Мартинеса выбили японцев и бразильцев. Триумф над «селесао» стал знаковым достижением. За долгое время впервые получилось победить прямого конкурента на соревнованиях. Это подтвердило высокий класс игроков.

Пройти Бразилию получилось не только благодаря классной игре Азара, Де Брюйне и Лукаку, но и командным действиям. Этот успех позволил сборной повторить лучшее достижение на ЧМ – четвертое место в 1986-м году. В полуфинале тогда проиграли аргентинцам, а в битве за бронзу, уступили как раз французам (в дополнительное время).

Франция – Бельгия: кто станет победителем в матче?

У каждого коллектива отличная атака. Задачи решаются как раз за счет нападения. В обороне Франция смотрится неплохо, но у Бельгии впереди сильные футболисты.

У бельгийцев по именам сильная защита, но все они могут допускать ошибки, что неоднократно подтверждалось. По два пропущенных мяча от Туниса и Японии должны настораживать.

Шансы примерно равны, но отдадим минимальное превосходство Франции и возьмем нулевую фору на хозяев с коэффициентом 1.79.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.