Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Бельгия – Англия: счёт 2:0. Обзор игры и видео голов

На ЧМ-2018 был сыгран поединок за третье место. Бронзовые медали достались сборной Бельгии, которая смогла во второй раз на этом турнире обыграть команду Англии. «Красные дьяволы» забили два безответных гола.

Belgia 3

Счёт матча Бельгия – Англия – 2:0 (1:0)

Голы: Мунье, 4; Азар, 82

Отчёт об игре

Споры о том, нужен ли на мировых первенствах матч за третье место, ходят давно. А всё потому, что далеко не все команды имеют мотивацию бороться за «бронзу» в «утешительном финале». Сегодня это продемонстрировали во всей красе англичане.

Поединок с Бельгией родоначальники футбола начали максимально вяло, за что и поплатились уже на четвёртой минуте. Передачу с правого фланга замкнул Мунье. Причём расстреливали Пикфорда с двух метров, и у английского голкипера не было никаких шансов отразить удар – 1:0.

Даже после пропущенного гола команда «трёх львов» не стала себя перетруждать и включать скорости. А с теми медленными атаками сборной Англии, которые всё же порой проходили, оборона справлялась без проблем. Кейн на поле и вовсе растворился, до лучшего бомбардира мундиаля мяч не доходил. Первый тайм так и завершился.

Обзор игры и видео голов

Гарет Саутгейт в перерыве сделал несколько замен, выпустил на поле игроков «Манчестер Юнайтед» Лингарда и Рашфорда в надежде добавить в движении. Скорости действительно возросли, но опасных моментов по-прежнему не было.

Лишь во второй половине второго тайма удалось всё же англичанам провести несколько хороших атак, в результате которых они были близки к голу, но восстановить равновесие так и не удалось.

Все вопросы были сняты на 82-й минуте, когда Де Брёйне и Азар в  очередной раз продемонстрировали отличное взаимодействие и Эден, выйдя один на один, заставил Пикфорда капитулировать – 2:0.

Таким образом, сборная Бельгии добивается лучшего результата в своей истории и занимает третье место на Чемпионате мира в России. Англия, к сожалению, только четвёртая.

Завтра в Москве состоится финал ЧМ-2018. Победитель определится в игре Франция – Хорватия. Матч пройдёт в «Лужниках» и начнётся в 18:00.