Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Арсенал» – «Манчестер Сити»: забьют ли команды много голов в стартовом туре?

Поделиться

12-го августа в 18:00 (МСК) в стартовом туре чемпионата Англии встретятся «Арсенал» и «Манчестер Сити». Хозяева в прошлом сезоне добрались до полуфинала Лиги Европы, а в АПЛ заняли 6-е место. Хозяева уверенно выиграли внутреннее первенство, но в Лиге Чемпионов вылетели от «Ливерпуля» в четвертьфинале.

arsenal man city 12 08 prognoz min

«Арсенал»

Команда сохранила костяк коллектива и неплохо усилилась в межсезонье. Летом «канониры» показывали неплохой футбол и иногда достигали отличных результатов. Лондонцы разошлись миром по 1:1 с «Атлетико» и «Челси», смогли разгромить 5:1 «ПСЖ» и обыграть 2:0 «Лацио».

В первом туре, как и до октября, а то и декабря, «Арсеналу» не помогут Косельни и Колашинац. Против сильнейшей атаки «Сити», за «пушкарей» в обороне сыграют Бельерин, Сократис и Мустафи. Однако линия полузащиты и нападения у хозяев укомплектована и в хорошей форме.

«Манчестер Сити»

Клуб на Чемпионате мира 2018 представил наибольшее количество игроков, которые после турнира долго восстанавливались. Нет ничего удивительного в том, что «горожан» летом лихорадило.

Коллектив Гвардиолы уступил 0:1 дортмундской «Боруссии» и 1:2 «Ливерпулю», но оказался сильнее «Баварии» 3:2 и «Челси» 2:0. Сейчас состав полностью укомплектован, за исключением нескольких незначительных потерь.

В Суперкубке Англии «Ман Сити» даже без некоторых ключевых исполнителей без проблем справился с «Челси». Оба мяча в ворота «аристократов» забил Агуэро.

Личные встречи

Рассмотрим 5 последних очных противостояний клубов в чемпионате. «Арсенал» довольствовался лишь двумя ничьими, в то время как «Ман Сити» трижды побеждал. В прошлом сезоне, «горожане» дома справились 3:1, а в Лондоне – 0:3. «Канониры» выигрывали в АПЛ в 2015-м году.

Статистика

  • Фора +1 на «Арсенал» сыграла в 12-ти из 14-ти личных встречах в Премьер-Лиге в Лондоне.
  • Команды пробивали тотал больше 2.5 в 6-ти предыдущих матчах друг с другом в рамках чемпионата Англии.

Составы команд

В лазарете хозяев Косельни и Колашинац. Не факт, что успеет восстановиться Монреаль. У гостей не из-за травм не сыграют Данило, Сандлер и Мангала. По решению тренера матч пропустит Зинченко.

Предварительный состав «Арсенала»: Лено, Папастатопулос, Мустафи, Бельерин, Мхитарян, Джака, Торрейра, Озил, Мэйтленд-Найлс, Лаказетт, Обамеянг.

Предварительный состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Стоунс, Уолкер, Ляпорт, Силва, Де Брюйне, Сане, Марез, Фернандиньо, Агуэро.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» считает фаворитом гостей, предлагая на их успех высокий коэффициент: победа «Арсенала» – 4.05, ничья – 4.10, выигрыш «Манчестер Сити» – 1.91.

arsenal man city 12 08 coef min

Кэф на ТБ 3.0 – 1.88, а на ТМ 3.0 – 1.96. Велика вероятность, что «канониры» смогут забить – 75.8%, не говоря уже о «горожанах» – 88.6%.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Манчестер Сити»

Много факторов говорит о том, что в предстоящем сезоне «Арсенал» должен стать более серьезной силой в английском футболе. Вряд ли «Манчестер Сити» сможет так легко справиться с оппонентом, как сделал это в игре за Суперкубок.

Однако, «горожане» все еще сильнее «канониров». Победить обновившийся состав противника, пусть и на его поле, вполне под силу. Команды нацелены на атаку, поэтому ждем, что они порадуют зрителей голами. Ставим на тотал больше 2.5 за коэффициент 1.59.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.