Матч дня Флорида Пантерс - Тампа-Бэй Лайтнингс

«Спартак» – «ПАОК»: «красно-белые» пройдут дальше

Поделиться

14-го августа в 20:30 московскому «Спартаку» в ответной дуэли третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов будет противостоять «ПАОК». Первый поединок в Греции завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев, хотя гости должны были добывать более благоприятный результат.

spartak paok 14 08 prognoz min

«Спартак»

В минувшем сезоне команда не сумела защитить чемпионство, заняв третью строчку. Обладатель бронзовых медалей начал выступления в еврокубках и первым испытанием является «ПАОК».

«Спартак» неплохо начал в РПЛ. Коллективу Карреры хватило двух мячей, чтобы одержать две победы в 3-х стартовых поединках. Москвичи сперва дома обыграли 1:0 «Оренбург», а затем сыграли 0:0 с «Локомотивом».

В столичном дерби инициатива была у «красно-белых», которые нанесли на 10 ударов по воротам больше, чем оппонент. Перед ответкой в квалификации ЛЧ, «Спартак» на своем поле минимально переиграл «Анжи», грамотно воспользовавшись численным преимуществом.

«ПАОК»

Сезон в Греции еще не начался, а по результатам прошедшего, «ПАОК» стал вторым. На протяжении всей дистанции команда демонстрировала отличные показатели, заняв вторую строчку и по количеству голов, и по числу пропущенных мячей (59:19). Летом руководство клуба решили выборочно усилить некоторые позиции. Состав пополнил Хачериди и Лео Жаба.

Греческие болельщики были шокированы, когда их любимчики пропустили от «Спартака» дважды. Футболисты не прекратили играть и смогли забить трижды еще до перерыва. Встреча так и закончилась успехом хозяев. Еще и Промес не реализовал одиннадцатиметровый во втором тайме.

В третий отборочный раунд греки вышли благодаря победе над «Базелем». Дома «двуглавые орлы» доминировали и пропустили, ведя в счете 2:0. В Швейцарии команда вовсе неожиданно праздновала разгромный успех – 0:3.

Личные встречи

Первый поединок в квалификации ЛЧ стал первым в истории клубов – 3:2 победил «ПАОК».

Статистика

  • Исход «обе забьют» прошел в 7-ми из 8-ми последних играх каждой команды в Лиге Чемпионов.
  • ТБ 2.0 ни разу не проиграл в 5-ти крайних матчах «Спартака» в ЛЧ (4 прохода и возврат) и 6-ти недавних поединках «ПАОКа» (5 проходов и возврат).

Составы команд

У хозяев травмированы Селихов и Ананидзе. Потери у гостей отсутствуют.

Предварительный состав «Спартака»: Максименко, Ещенко, Комбаров, Боккетти, Жиго, Ломовицкий, Попов, Зобнин, Фернандо, Промес, Адриано.

Предварительный состав «ПАОКа»: Пасхалакис, Лео Матос, Варела, Креспо, Хачериди, Пелкас, Маурисио, Эль-Каддури, Каньяс, Прийович, Лимниос.

Коэффициенты букмекеров

В БК «Марафон» верят в успех москвичей: выигрыш «Спартака» – 1.83, ничья – 3.58, победа «ПАОКа» – 5.00.

spartak paok 14 08 coef min

Котировки на тотал 2.5 сильно не отличаются: 2.06 на «больше» и 1.85 на «меньше». Шансы на гол «красно-белых» – 84.6%, а вероятность того, что хозяева пропустят – 64.5%.

Прогноз на матч «Спартак» – «ПАОК»

У «Спартака» была хорошая возможность обеспечить более комфортный исход, но два гола на выезде – это отличное подспорье для общего успеха. «Красно-белые» не в оптимальной форме, но важность матча заставит игроков отдать все силы.

Несмотря на выигрыш в первом поединке, «ПАОК» ни в одном компоненте не превосходит соперника, а по подбору исполнителей даже уступает. Москвичи должны поработать над ошибками и сыграть более собранно. Это принесет результат. Ставим на проход хозяев в следующий раунд за коэффициент 1.79.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.