Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Швеция – Турция: есть ли у гостей шансы зацепиться за очки?

Поделиться

10-го сентября в 21:45 (МСК) в Лиге Наций УЕФА во втором туре сойдутся Швеция и Турция. Команды находятся в Лиге B в одной группе с Россией. Для хозяев – это первый матч на турнире, а гости уже успели сыграть в первом туре, уступив россиянам. Еще одна неудача почти полностью перечеркнет перспективы турков.

sweden turkey 10 09 prognoz min

Швеция

После неудачного матча в 1/4 финала мирового первенства, сборная не играла в первом туре, поскольку в группе три команды. Тренер подготавливал команду к турниру через дружеский поединок с Австрией.

Шведы уступили австрийцам со счетом 0:2. Возможно, поражение связанно с раним автоголом центрального защитника, но приходить в себя 80 минут – это не норма для четвертьфиналиста ЧМ-2018.

Швеция изредка подходила к воротам соперника. Тревожить голкипера удавалось редко – всего три попадания в створ. Ничего нового в игре «росомах» не появилось, ведь даже на полях России они не активничали впереди.

Турция

Перестройка в команде практически завершена. В составе отсутствуют Туран, Эркин, Инан и другие звезды. Лигу Наций они пропустят. О дальнейшей судьбе футболистов в сборной неизвестно.

Луческу построил хороший коллектив из тех исполнителей, которые у него есть. В итоге, «янычары» смогли навязать достойную борьбу россиянам в стартовом туре.

Они лишь на один раз меньше пробили по воротам, после перерыва контролировали мяч 70% времени, а также заработали 20 штрафных, в то время как сами сфолили 9 раз.

Личные встречи

Рассмотрим 5 последних игр между сборными. За этот отрезок Швеция выиграла лишь однажды, в то время как Турция – трижды. В двух недавних товарняках (2014 и 2016 года), турки оказались сильнее с идентичным счетом – по 2:1.

Ставки, основанные на статистике

  • Ничьей не будет за 1.35 – в 5-ти предыдущих официальных встречах шведов ни разу не было ничьей. В 9-ти недавних официальных поединках турков ничья была только раз.
  • ТБ 1.5 за 1.45 – тотал больше 1.5 прошел трижды в 4-х последних официальных противостояниях Швеции и в 12-ти из 13-ти крайних официальных матчах Турции.

Котировки на исходы не высокие. При заключении пари, обязательно рассматривайте дополнительные факторы.

Составы команд

У хозяев в лазарете Ольссон и Форсберг. У гостей все готовы играть, но вне заявки множество футболистов, которые упоминались выше: Туран, Топрак, Белезоглу, Эркин и другие.

Предварительный состав Швеции: Нордфельдт, Янссон, Крафт, Хульт, Хеландер, Хильемарк, Свенссон, Роден, Сема, Телин, Куайсон.

Предварительный состав Турции: Кырынтылы, Калдырым, Эзбайраклы, Сеюнджю, Азиз, Топал, Чалханоглу, Йокушлу, Язичи, Тосун, Ундер.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Марафон» преимущество у хозяев: выигрыш Швеции – 2.14, ничья – 3.24, выигрыш Турции – 4.00.

sweden turkey 10 09 coef min

В матче ожидается мало голов, ведь кэф на меньше 2.5 – 1.57, а на больше 2.5 – 2.58. Вероятность гола шведов – 76.9%, а гола турков – 63.3%.

Прогноз на матч Швеция – Турция

Не хочется быть слишком резким, но у гостей минимум шансов набрать три пункта. Швеция дома выступает в 2-3 раза сильнее, нежели в гостях.

Если учитывать исключительно домашние поединки, то в отборе к Чемпионату мира «желто-синие» стали первыми, хотя играли в группе с французами и голландцами.

Для перестраховки, возьмем нулевую фору на хозяев за коэффициент 1.50, а чистую победу можно заиграть за 2.14.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.