Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Оренбург» – «Зенит»: пошла ли хозяевам на пользу пауза на матчи сборных?

Поделиться

16-го сентября в 14:00 (МСК) в седьмом туре чемпионата России питерский «Зенит» отправится в гости к «Оренбургу». Хозяева отлично начали, но потом немного сдали и пока располагаются на пятом месте. Гости по итогам шести поединков лидируют и идут без поражений.

orenburg zenit 16 09 prognoz min

«Оренбург»

Команда после возвращения в высшую лигу отлично начала, добыв в 6-ти турах 10 пунктов. Коллектив Федотова одержал три победы при одной мировой и двух проигрышах. В таблице «горожане» находятся на пятой позиции. У «Оренбурга» одинаковое количество очков с «Краснодаром», но меньше забитых мячей.

После минимальной неудачи в противостоянии со «Спартаком», команда обыграла «Крылья Советов», «Локомотив» и «Анжи». В следующих двух играх оренбуржцы разжились лишь одним баллом – 1:1 с «Краснодаром» и поражение «Динамо».

После встречи с петербуржцами, «Оренбург» будет гостевать у «Ахмата» и «Ростова», а также дома примет «ЦСКА». Эти матчи покажут, готов ли коллектив бороться за высокие места.

«Зенит»

Команда завоевали 16 очков и лидирует в таблице. Первая потеря баллов случилась в прошлом туре, когда подопечные Семака расписали нулевую ничью со «Спартаком».

Перед этим «сине-бело-голубые» победили «Енисей», «Арсенал», «Рубин», «Урал и «Уфу». В ворота соперников влетело 10 голов, а сами питерцы пропустили только раз. Еще «Зенит» квалифицировался в Лигу Европы, выбив в отборе минское «Динамо» и «Мольде».

Личные встречи

Команды в РПЛ играли только в одном сезоне – 2016/17. Тогда «Зенит» обыграл «Оренбург» дома и на выезде с минимальным преимуществом – 1:0.

Статистика

  • ТМ 3.0 прошел 4 раза при 1-ом возврате в 6-ти турах «Оренбурга» и в 5-ти из 6-ти последних играх «Зенита» в чемпионате.
  • Пари на «одна не забьет» выиграло в 4-х из 6-ти и в 5-ти из 6-ти предыдущих матчах «Оренбурга» и «Зенита» в Премьер-Лиге соответственно.
  • ТБ 8.5 угловых пробивался по 5 раз в 8-ми домашних встречах «Оренбурга» и 8-ми гостевых дуэлях «Зенита» в РПЛ.
  • ТБ 3.5 желтых карточек прошел в 7-ми из 10-ти поединках при судействе Мешкова в Премьер-Лиге и ФНЛ.

Составы команд

У хозяев пустой лазарет. У гостей в списке травмированных Нобоа, Терентьев, Жирков, Маммана и Кокорин. Не факт, что смогут сыграть Дзюба, Шатов и Дриусси.

Предварительный состав «Оренбурга»: Фролов, Терехов, Бегич, Андреев, Сутормин, Афонин, Чиркин, Сиваков, Мишкич, Чуканов, Козлов.

Предварительный состав «Зенита»: Лунев, Иванович, Смольников, Набиуллин, Нету, Паредес, Мак, Кузяев, Ерохин, Эрнани, Заболотный.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» фаворитом считает гостей, но не переоценивает питерский клуб: победа «Оренбурга» – 5.70, ничья – 3.46, выигрыш «Зенита» – 1.80.

orenburg zenit 16 09 coef min

Ожидается минимум голов: 1.59 на меньше 2.5 и 2.55 на больше 2.5. Вероятность гола «горожан» – 56.2%, а шансы на гол «зенитчиков» – 81.8%.

Прогноз на матч «Оренбург» – «Зенит»

Игра обещает получиться самой захватывающей в туре. Гости по праву являются фаворитом, но легких очков не будет. «Зенит» выиграет, однако победа будет непростой и с минимальным количеством голов. Еще неизвестно, в какой форме соперники после паузы на поединки Лиги Наций.

В матче может случиться дебют Маркизио. Тренер уже сообщил, что звездный итальянец отправляется в Оренбург вместе с партнерами. Прогнозируем победу «Зенита» за коэффициент 1.80.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.