Матч дня Арсенал - Челси

«Спартак» – «Ростов»: чья серия без побед в чемпионате прервется?

Поделиться

30-го сентября в 19:00 (МСК) в девятом туре российской Премьер-Лиге сыграют «Спартак» и «Ростов». Команды набрали по 15 баллов, но из-за лучших дополнительных показателей, выше находятся гости – на четвертом месте.

spartak rostov 30 09 prognoz

«Спартак»

Команда неплохо стартовала, но в последнее время в коллективе произошло несколько скандалов, которые подпортили атмосферу в раздевалке. Проигрыш «Ахмату» в РПЛ и «Рапиду» в ЛЕ заметно пошатнули тренерское кресло Карреры, но серьезных причин для отставки специалиста пока нет.

В минувшем туре «Спартак» хорошо сыграл в дерби с «ЦСКА». Первым забил, имел возможности для повторного взятия ворот, но встреча завершилась ничьей.

На неделе «красно-белые» в Кубке России переиграли новороссийский «Черноморец». Успех получился не легким. Победный мяч оформил Зе Луиш в середине первой половины игры, после чего очевидных моментов не было. Тренер в интервью остался недоволен действиями подопечных.

«Ростов»

Команда демонстрирует отличные результаты, преимущественно из-за надежной игры в защите. В 8-ми турах коллектив Карпина пропустил лишь трижды, что является лучшим показателем в лиге.

В предыдущем туре «Ростов» принимал «Уфу», которая провалилась на старте национального первенства. Несмотря на полное доминирование, хозяева не сумели размочить ворота противника. Дуэль закончилась без голов.

Наставник остался недоволен результатом, заявив, что они должны были набирать три балла в противостоянии с аутсайдером. С Карпиным сложно не согласиться, ведь «желто-синие» выглядели намного солиднее.

Личные встречи

В 8-ми последних очных противостояниях в национальном первенстве, команды одержали по три победы. Дважды игры закончились ничьей. В прошедшем сезоне в Ростове была мировая 2:2, а в Москве – победа хозяев 2:0.

Статистика

  • «Спартак» победил в 12-ти из 13-ти личных встречах в чемпионате на своем поле (1 ничья).
  • В 6-ти крайних играх между клубами в РПЛ 5 раз прошла ставка «обе не забьют».

Составы команд

У хозяев травмированы Жиго, Роша, Селихов, Кутепов и Петкович. Наказаны тренером Глушаков и Ещенко. Дисквалифицирован Еременко. У гостей потери отсутствуют.

Предварительный состав «Спартака»: Максименко, Джикия, Рассказов, Боккетти, Зобнин, Фернандо, Самедов, Мельгарехо, Ломовицкий, Ханни, Зе Луиш.

Предварительный состав «Ростова»: Абаев, Скопинцев, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Паршивлюк, Гацкан, Ионов, Гулиев, Юсупов, Сигурдарсон.

Коэффициенты букмекеров

БК «Пари-Матч» заметное преимущество отдает хозяевам: победа «Спартака» – 1.93, ничья – 3.40, победа «Ростова» – 4.50.

spartak rostov 30 09 coef

Котировки на тотал 2.0 – 1.80 на «больше» и 2.08 на «меньше». Вероятность гола москвичей – 78.7%, а гола ростовчан – 59.5%.

Прогноз на матч «Спартак» – «Ростов»

Поединок на «Открытие Арене» один из самых привлекательных по вывеске, но феерии ждать не нужно.

«Спартак» серьезно потрепали СМИ, но это не помешало команде на должном уровне отыграть в дерби с «ЦСКА». Даже выигрыш у «Черноморца» придаст уверенности, ведь команда нуждается в локальном успехе.

«Ростов» здорово начал, но в последних турах никак не наберет три пункта. Плюс статистика гостевых дуэлей с москвичами не в их пользу. Считаем, что хозяева выиграют. В БК «Пари-Матч» на этот исход можно поставить с коэффициентом 1.93.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.