Матч дня Лос-Анджелес Лейкерз - Денвер Наггетс

«Лацио» – «Марсель»: итальянцы вновь отпраздную победу

Поделиться

8-го ноября в 20:55 (МСК) в рамках 4-го тура Лиги Европы пройдет матч «Лацио» – «Марсель». Хозяева занимают второе место с шестью набранными очками. В активе гостей один балл, как и у последнего «Аполлона», но они на третьей строчке из-за лучшей разницы голов.

lazio marsel 8 11 prognoz

«Лацио»

В первом противостоянии команд на «Велодроме» итальянцы сыграли от обратного. До перерыва они пытались держать мяч (44%) и изредка выбегать к чужим воротам.

На 10-ой минуте атаку удалось довести до логического завершения, поэтому после перерыва, римляне отдали мяч оппоненту. Контроль мяча снизился до 32%. Гости нанесли два удара, но что любопытно, они оказались результативными. Хозяева отметились голом в конце.

Выделим значительные отличия в атакующей активности «лациале» дома и на выезде. Конкретно в Лиге Европы, «орлы» на своем стадионе пробивают в среднем 14 раз за поединок, а на поле соперника – 8.5 раз.

В Серии А «Лацио» после 11-ти туров находится на пятом месте, уступая четвертому «Милану» по дополнительным параметрам. В недавних турах команда проиграла 0:3 «Интеру» и разгромила 4:1 «СПАЛ».

«Марсель»

Так факт, что «бьянкочелести» активнее играют впереди дома, не должен отпугивать «провансальцев». Дело не в действиях противника, а в плохой форме самого «Марселя». Команда уступила в трех последних играх во всех соревнованиях.

Сперва случилось упомянутое поражение «Лацио» в ЛЕ. Затем были проигрыши в Лиге-1: 0:2 «Пари Сен-Жермен» на своем поле и 3:0 «Монпелье» в гостях.

Серьезная проблема коллектива – не создание опасных моментов, а их реализация. Из средних 13.7 нанесенных ударов за 90 минут, подопечные Руди Гарсии попадают лишь 4.7 раза. А в перечисленных играх в национальном первенстве, южане вовсе не направляли мяч в рамку больше двух раз.

По итогам 12-ти туров чемпионата Франции, «Марсель» идет шестым. У «провансальцев» заметные проблемы в защите. Больше них пропускал только последний «Генгам». Правда, с результативностью все в порядке – больше голов лишь у первого «ПСЖ».

Личные встречи

Противники встречались в Лиге Чемпионов 1999/2000. «Лацио» победил в обоих случаях: 0:2 в Марселе и 5:1 в Риме. Встреча в первом круге закончилась успехом итальянцев со счетом 1:3.

Статистика

  • «Лацио» победил в 5-ти из 7-ми последних играх в ЛЕ на своем поле, а «Марсель» уступил в 5-ти из 8-ми гостевых поединках Лиги Европы.
  • ТБ 2.5 пробивался в 7-ми из 8-ми и в 5-ти из 7-ми предыдущих матчах «Лацио» и «Марселя» в ЛЕ соответственно.
  • ТМ 10.5 угловых сыграл 6 раз в 8-ми прошедших домашних встречах «Лацио» в Лиге Европы и 5 раз в 8-ми выездных противостояниях «Марселя» в ЛЕ.
  • ТБ 4.0 желтых карточек ни разу не проиграл в 7-ми крайних играх «Лацио» в Лиге Европы (4 прохода и 3 возврата), а также 5 раз в 7-ми недавних матчах «Марселя» в ЛЕ.

Составы команд

У хозяев до конца месяца вылетел Лукас Лейва. Под вопросом Риза Дурмиси и Милан Бадель. У гостей травмирован Роландо. У гостей не факт, что сможет сыграть Сертич.

Приблизительный состав «Лацио»: Стракоша, Ачерби, Касерес, Фортуна, Раду, Лулич, Миланкович-Савич, Бериша, Пароло, Иммобиле, Кайседо.

Приблизительный состав «Марселя»: Манданда, Камара, Рами, Амави, Сакаи, Пайет, Стротман, Густаво, Сансон, Жермен, Товен.

Котировки букмекерских контор

БК «Олимп» считает, что итальянцам удастся победить и в этот раз: выигрыш «Лацио» – 1.67, ничья – 4.50, успех «Марсель» – 4.57.

lazio marsel 8 11 coef

Ожидается результативная игра: 2.25 на больше 3.5 и 1.66 на меньше 3.5. Вероятность забитого мяча «бьянкочелести» – 90.1%, а гола «провансальцев» – 71.9%.

Прогноз на матч «Лацио» – «Марсель»

Лидер группы – «Айнтрахт Франкфурт». Оставшиеся клубы поборятся за вторую путевку. Больше всего шансов у «Лацио». Не из-за состава или мотивации, а функциональной готовности футболистов.

«Марсель» сейчас не узнать. От прошлогоднего финалиста почти ничего не осталось. Хозяева в четверг должны обеспечить выход из группы. На «Велодроме» итальянцы отлично отыграли. На «Стадио Олимпико» они сыграют еще лучше.

Прогноз – выигрыш «Лацио» за коэффициент 1.67.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.