Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Атлетико» – «Атлетик»: с каким преимуществом хозяева одержат победу?

Поделиться

10-го ноября в 20:30 (МСК) в 12-м туре чемпионата Испании встретятся «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы. У хозяев в пассиве одно поражение, а у гостей – лишь одна победа.

atletico atletic 10 11 prognoz

«Атлетико»

Недавно «матрасники» в Лиге Чемпионов дома переиграли 2:0 «Боруссию Дортмунд», взяв реванш за проигрыш в первом матче со счетом 4:0. Во внутреннем первенстве команда не уступает в восьми турах, а в 11-ти поединках – лишь одно поражение.

В трех крайних турах «индейцы» недосчитались несколько очков. В гостях они разошлись миром по 1:1 с «Вильярреалом» и «Леганесом», за то на своем поле обыграли 2:0 «Реал Сосьедад».

При родных болельщиках «Атлетико» провел 5 туров, в которых добыл четыре победы и однажды сыграл вничью. Разница голов – 8:1. В итоговой таблице Ла-Лиги подопечные Диего Симеоне занимают четвертую строчку. Отставание от второго места минимальное, а от лидера – 4 очка.

«Атлетик»

«Баски» над зоной вылета, от которой их отделяет один пункт. В 11-ти встречах Примеры они набрали только 10 очков и занимают 17-е место. После выигрыша 2:1 у «Леганеса» в стартовом туре, команда перестала побеждать. Серия без побед достигла 10-ти игр.

Минимально уступив «Эспаньолу» на его поле, «Атлетик» прервал серию из трех мировых: с «Эйбаром» и «Райо Вальекано» на выезде, и с «Валенсией» дома.

В гостевых турах нынешнего сезона «красно-белые» потерпели одно поражение, которое упоминалось выше. В остальных четырех случаях были ничьи. Разница забитых и пропущенных мячей – 5:6.

Личные встречи

В предыдущем сезоне Ла-Лиги «Атлетико» дважды обыграл «Атлетик»: 2:0 и 1:2. Всего за 5 матчей в чемпионате, мадридцы победили 4 раза при одной ничьей.

Статистика

  • «Атлетико» оказался сильнее в 10-ти из 12-ти предыдущих очных дуэлях в Примере и Кубке.
  • Тотал меньше 2.5 прошел в 5-ти крайних турах «Атлетико» и 5 раз в 6-ти последних встречах «Атлетика» в Ла-Лиге.

Составы команд

У хозяев под вопросом участие Лукаса Эрнандеса, Хименеса, Савича, Лемара и Диего Косты. Гостям точно не помогут Дани Гарсия (дисквалификация) и Йерай Альварес (травма). Возможно, сможет сыграть Рауль Гарсия.

Ориентировочный состав «Атлетико»: Облак, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Ариас, Коке, Сауль, Томас, Родри Эрнандес, Гризманн, Корреа.

Ориентировочный состав «Атлетика»: Эррерин, Берчиче, Де Маркос, Мартинес, Капа, Муниаин, Сусаета, Сан Хосе, Рико, Уильямс, Адурис.

Котировки букмекеров

БК «Лига Ставок» явным фаворитом противостояния считает хозяев: выигрыш «Атлетико» – 1.45, ничья – 4.00, победа «Атлетика» – 8.25.

atletico atletic 10 11 coef

На ТБ 2.0 коэффициент равен 1.77, а на ТМ 2.0 – 1.97. Шансы на гол «индейцев» – 84.7%, а на забитый мяч «басков» – 44.4%.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Атлетик»

Хозяева – явный фаворит поединка. Отталкиваясь от проблем противника и статистики очных встреч последних сезонов, «матрасники» должны одерживать убедительную победу.

Даже «сухую», ведь «баски» в семи матчах не отличаются больше одного раза, да и просто забить удается нечасто. А в лазарете у команды практически пусто.

Соперники предпочитают малорезультативный футбол, поэтому можно смело заигрывать нижний тотал. Однако на наш взгляд, более очевидный вариант – успех хозяев.

Предлагаем фору -1 на «Атлетико» за коэффициент 1.90. При выигрыше с минимальным преимуществом будет возврат.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.