Матч дня СКА - Автомобилист

«Челси» – «Манчестер Сити»: счёт 2:0. Обзор игры, видео моментов и голов

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в АПЛ в нынешнем сезоне. Подопечные Хосепа Гвардиолы проиграли лондонскому «Челси» в выездном матче со счётом 0:2. Сарри впервые в карьере удалось выиграть у своего испанского коллеги.

Chelsea ManSity 2 0Отзывы, обзор матча Челси – Ман Сити

Счёт: 2:0 (1:0)

Голы: Канте 45’, Давид Луис 78’

Первый тайм проходил с игровым и территориальным преимуществом гостей, однако единственный гол до перерыва забили хозяева. Нголо Канте откликнулся на передачу Эдена Азара и вколотил мяч под перекладину – 1:0. Случилось это прямо перед уходом команд в раздевалки.

Вторая половина игры получилась предсказуемой и ровной. «Горожане» владели мячом и пытались найти брешь в обороне «синих», а «Челси» ждал своего шанса на контратаке. И дождался. В одном из эпизодов на 78-й минуте «пенсионеры» заработали угловой удар, после исполнения которого Давид Луис забил второй мяч – 2:0.

Видео голов матча Челси – Ман Сити

«Манчестер Сити» терпит первое поражение в сезоне и теряет лидерство. «Горожане» опустились на второе место, пропустив вперёд «Ливерпуль». «Челси» с 34 очками в активе располагается на третьей строчке. До «Сити» отставание составляет семь пунктов.