Матч дня Урал - Ростов

«Эвертон» – «Лестер»: команды обменяются забитыми мячами

Поделиться

1-го января в 15:30 (МСК) в 21-ом туре чемпионата Англии по футболу впервые в 2019-м году сыграют «Эвертон» и «Лестер». Хозяева располагаются на десятой строчке. Гости опережают их на один пункт, занимая восьмое место. В последнее время команды побеждают не часто. Сможет ли кто-то из соперников порадовать болельщиков в Новый год?

everton lester 01 01 prognozz

«Эвертон»

Парни Марко Силвы набрали 27 очков. Они рискуют пропустить вперед сразу трех оппонентов, но и до предстоящего соперника рукой подать. Плотность в средней части турнирной таблицы очень высокая.

«Ириски» наконец-то смогли прервать череду игр без выигрышей, состоящей из пяти туров, переиграв в позапрошлом туре «Бернли» на его территории со счетом 1:5. Перед этим «мерсисайдцы» трижды уступили и дважды поделили очки с противниками.

Приподнятого настроения не хватило в выездном противостоянии с «Брайтоном» – минимальная неудача. «Эвертон» доминировал и организовал множество шансов для взятия ворот, но подвела реализация. А вот сопернику повезло.

«Лестер»

Команда набрала 28 пунктов. Любая осечка значительно опустит клуб в таблице. В 7-ми крайних турах «лисы» завоевали 10 баллов, оформив две сенсации.

Сперва «Лестер» обыграл 0:1 «Челси» в гостях, а потом «Манчестер Сити» со счетом 2:1, порадовав своих болельщиков. В минувшем туре подопечные Клода Пюэля спустились на землю, минимально уступив «Кардиффу» на своем поле.

Очные дуэли

«Эвертон» выиграл в 4-х из 5-ти личных противостояний в АПЛ. В активе «Лестера» один успех. В первом круге розыгрыша «ириски» оказались сильнее 1:2.

Статистические тенденции

  • Фора +1 на «Лестер» не проиграла в 7-ми из 9-ти предыдущих играх между клубами в АПЛ (5 проходов и 2 возврата).
  • ТБ 2.0 ни разу не проиграл в 9-ти последних очных встречах в чемпионате (7 выигрышей и 2 возврата).
  • «Эвертон» выиграл по угловым в 8-ми из 9-ти минувших домашних турах, а «Лестер» проиграл в 4-х из 6-ти крайних гостевых турах.
  • «Ириски» получали меньше 1.5 ЖК в 5-ти прошедших поединках в Премьер-Лиге на своем поле.

Обязательно дополняйте прогноз анализом других факторов: мотивации, формы, составов, особенностей рефери и многое другое.

Кадровая ситуация

У хозяев в аренде отравился Холгейт. Не факт, что успеет восстановиться Лукман. У гостей травмирован Амарти. Неизвестно, будут ли готовы сыграть Морган, Эванс и Джеймс.

Вероятный состав «Эвертона»: Пикфорд, Динь, Кин, Зума, Коулман, Мина, Уолкотт, Бернард, Гуйе, Гомеш, Ришарлисон.

Вероятный состав «Лестера»: Шмейхель, Чилвелл, Перейра, Магуайр, Сеюнджю, Ндиди, Мэддисон, Олбрайтон, Менди, Грэй, Варди.

Котировки букмекеров

БК «1хСтавка» преимущество отдает хозяевам: выигрыш «Эвертона» – 2.05, ничья – 3.48, победа «Лестер» – 3.98.

everton lester 01 01 coeff

Кэфы на тотал 2.5 практически одинаковые – 1.965 на больше и 1.936 на меньше. Вероятность гола «мерсисайдцев» – 81.2%, а гола «лис» – 67.6%.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Лестер»

Хозяева сейчас в хорошей форме, но и гости в не плохом состоянии.

Противники столкнулись с досадными проигрышами в минувшем туре. В Новом году нужно исправиться и порадовать болельщиков.

Считаем, что «Эвертон» и «Лестер» отличатся минимум по разу, поэтому ставим на «обе забьют» за коэффициент 1.82.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.