Матч дня Локомотив - Авангард

«Севилья» – «Атлетико»: битва за второе место испанской Ла Лиги

Поделиться

6-го января в 18:15 по московскому времени в 18-ом туре испанской Примеры «Севилья» примет «Атлетико». Хозяева из-за недавних ничьих опустились на третье место, а вторую строчку заняли как раз гости. Расстояние между клубами – 2 балла.

sevilla atletico 06 01 prognoz

«Севилья»

Команда не может ощущать себя в безопасности на третьей строчке, ведь «Реал» отстает лишь на два очка. В случае успеха, «андалусийцы» станут вторыми.

«Красно-белые» не знают поражений в 6-ти крайних турах – по 3 победы и ничьи. В последний раз не получилось обыграть «Леганес» в гостях – 1:1. В родных стенах «Севилья» выступает очень успешно – 10 выигрышей во всех турнирах.

Однако защита редко играет на ноль. «Нервионцы» пропускали в 4-х из 6-ти предыдущих поединках, но не больше одного раза. Дома парни Мачина оставляют ворота нетронутыми в двух встречах. В конце декабря, «севильцы» разгромили «Реал», забив три безответных гола.

«Атлетико»

Команде в этом туре важнее остаться на своей позиции, ведь обойти лидера в лице «Барселоны» не удастся. В 6-ти недавних встречах в рамках Ла Лиги, «матрасники» одержали 4 победы и дважды разошлись с миром.

В последних трех турах ребята Симеоне выигрывали. В гостях «индейцы» делили очки с противниками 4 раза в 6-ти прошедших матчах. Только на выезде против «Вальядолида» получилось прервать серию без побед и вырвать три пункта.

У «Атлетико» лишь один проигрыш – лучший показатель в чемпионате. Оборона мадридцев в последнее время подводит, пропуская в 4-х гостевых противостояниях. Отметим серию без поражений, которая достигла 14-ти игр.

Личные встречи

В прошлом сезоне клубы встречались 4 раза – в чемпионате «Атлетико» победил 2:0 и 2:5, а в Кубке Испании дважды сильнее была «Севилья» – 1:2 и 3:1.

Статистика

  • «Атлетико» проиграл только раз в 15-ти прошедших очных встречах в Примере (8 побед и 6 ничьих).
  • Исход «обе не забьют» выиграл в 6-ти из 8-ми минувших поединках между клубами в Ла Лиге.
  • «Матрасники» подавали больше 4.5 угловых в 7-ми из 8-ми крайних гостевых турах.
  • ТБ 5.5 желтых карточек пробивался в 8-ми последних личных противостояниях в чемпионате.

Кадровая ситуация

У хозяев из-за дисквалификаций не сыграют Васкес и Меркадо. В лазарете Гоналон. Видаль не попал в заявку. У гостей травмированы Луис, Коста и Лукас Эрнандес. Мартинш болеет, а Исак и Гарсес остались вне заявки.

Ожидаемый состав «Севильи»: Вацлик, Гомес, Каррису, Эскудеро, Арана, Сарабия, Банега, Меса, Амаду, Силва, Бен-Йеддер.

Ожидаемый состав «Атлетико»: Облак, Годин, Ариас, Савич, Ньигес, Коке, Родри Эрнандес, Лемар, Тейе, Гризманн и Корреа.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Тенниси» оценивает шансы противников одинаково: выигрыш «Севильи» – 2.72, ничья – 3.04, победа «Атлетико» – 2.76.

sevilla atletico 06 01 coef

Котировки на тотал 2.5 – 2.26 на больше и 1.64 на меньше. Вероятность гола «нервионцев» – 73.5%, а гола «матрасников» – 73.0%.

Прогноз на матч «Севилья» – «Атлетико»

Гости в чемпионате обыграли хозяев в трех последних дуэлях, забивая минимум дважды. «Красно-белые» в хорошей форме, но и «индейцы» не слишком уступают.

В дуэли прямых конкурентов по таблице возможна ничья. «Севилья» и «Атлетико» равны, редко терпят поражения, так что мировая – оптимальный исход. Предлагаем ставку на ничью за коэффициент 3.04.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.