Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Атлетико» – «Реал Мадрид»: проиграют ли хозяева на своем поле впервые в сезоне?

Поделиться

9-го февраля в 18:15 (МСК) в рамках 23-го тура испанской Ла Лиги сойдутся мадридские «Атлетико» и «Реал». Хозяева располагаются на второй строчке. В их активе три успеха в пяти последних турах. Гости поднялись на третью строчку благодаря успешной серии и провалам «Севильи».

atletico real 09 02 prognoz

«Атлетико»

Возникает впечатление, что команда идет по дистанции на одном дыхании. Где-то поделит очки, где-то победит, изредка кому-то уступит. Мадридцы спокойно находятся на второй позиции. Парни Симеоне даже пытались навязывать конкуренцию «Барселоне», но минимально проиграли «Бетису» в прошлом туре. Отставание от лидера возросло до 6 баллов.

Проигрыш андалусийцам стал для «матрасников» первым в 19-ти предыдущих турах. Зимой без участия в Лиге Чемпионов, «индейцы» значительно прибавили, одержав 6 побед в 8-ми прошедших поединках.

На родном стадионе «Атлетико» был сильнее в 4-х крайних матчах национального первенства, ни разу не пропустив. Команда разгромила 3:0 «Алавес», минимально одолела «Эспаньол» и «Леванте», а также 2:0 «Хетафе». В 10-ти последних домашних турах, «матрасники» не смогли выиграть лишь у «Барселоны» – 1:1.

«Реал Мадрид»

Команда прошла испытание «Барселоной» в среду (1:1 на «Камп Ноу»), так что осторожно, но можно говорить, что коллектив ожил. После проигрыша «Реал Сосьедаду» со счетом 0:2, «галактикос» набрали 12 пунктов в 4-х турах. Королевский клуб справился с «Бетисом», «Севильей», «Эспаньолом» и «Алавесом», забив 11 голов.

Мадридцы на третьем месте. Отставание от предстоящего соперника составляет 2 очка, а от лидера – 8. Отрыв от четвертой «Севильи» – 6 баллов. Также «сливочные» успешно сыграли в Кубке страны, дважды победив «Жирону». В полуфинале подопечные Сантьяго Солари сражаются с «Барселоной».

У команды улучшились результаты не только на «Сантьяго Бернабеу», но и на выезде. После позорного проигрыша 3:0 «Эйбару», «Реал» на чужой территории нанес поражения «Уэске», «Бетису» и «Эспаньолу». Еще была мировая 2:2 с «Вильярреалом». Дела у «галактикос» заметно улучшились.

Личные встречи

В пяти последних противостояниях между мадридскими грандами в рамках Примеры, четырежды была зафиксирована ничья. В первом круге этого первенства «Атлетико» и «Реал» сыграли в нулевую ничью, как и в прошлом сезоне.

Статистика

  • Королевский клуб не проиграл в 5-ти крайних личных встречах в чемпионате (4 ничьи и победа).
  • Тотал меньше 2.5 проходил в 6-ти из 7-ми прошлых очных дуэлях в Ла Лиге.

Не доверяйте трендам. Можете их учитывать при анализе события, но не заключайте пари, опираясь исключительно на статистические данные.

Составы команд

Хозяевам из-за травм точно не помогут Савич и Коке. Может не сыграть и Диего Коста. У гостей одна потеря – травма приводящих мышц у Маркоса Льоренте.

Примерный состав «Атлетико»: Облак, Годин, Ариас, Лукас Эрнандес, Хименес, Родри Эрнандес, Лемар, Ньигес, Гризманн, Корреа, Мората.

Примерный состав «Реала М»: Куртуа, Рамос, Варан, Одриосола, Регилон, Модрич, Каземиро, Бэйл, Кроос, Винисиус, Бензема.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» фаворитом являются хозяева: успех «Атлетико» – 2.464, ничейный результат – 3.3, победа «Реала» – 3.145.

atletico real 09 02 coef

Контора склоняется к нерезультативной игре: кэф 1.79 на меньше 2.5 и 2.14 на больше 2.5 голов. Вероятность гола «сливочных» – 77.8%, а забитого мяча «индейцев» – 73.0%.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Реал Мадрид»

Для гостей в их нынешнем состоянии, несмотря на существенное улучшение, успехом на «Ванда Метрополитано» будет и одно набранное очко. Хозяева на недели не участвовали в Кубке, имея больше времени на подготовку.

С учетом того, что «Атлетико» в нынешнем розыгрыше не уступал на своем поле, даже «Барселоне», вряд ли «Реал» сможет огорчить соседей. И традиционно матч с участием «матрасников» не должен получиться результативным. Остановимся на нулевой форе на хозяев за коэффициент 1.72.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.