Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Аякс» – «Ювентус» смогут ли хозяева не проиграть?

Поделиться

10-го апреля в 22:00 (МСК) в первом четвертьфинальном противостоянии Лиги Чемпионов 2018/2019 сойдутся «Аякс» и «Ювентус». Хозяева неожиданно для всех выбили из турнира победителя трех последних сезонов – мадридский «Реал». Гости тоже справились с мадридским клубом, переиграв «Атлетико» по сумме двух встреч.

ajax juventus 10 04 prognoz

Амстердамцы начали путь в Лиге Чемпионов с квалификации, в которой прошли «Штурм», «Стандарт» и киевское «Динамо». На групповом этапе голландцы остались непобежденными. Компанию в квартете им составили «Бавария», «Бенфика» и «АЕК». В первом раунде плей-офф «аяксиды» уступили 1:2 «Реалу», но отыгрались на «Сантьяго Бернабеу» – 1:4.

Туринцы выиграли группу с «Манчестер Юнайтед», «Янг Бойз» и «Валенсией». В 1/8 финала итальянцы проиграли 2:0 в Мадриде, но обыграли «Атлетико» 3:0 в ответном матче благодаря хет-трику Роналду.

«Аякс»

Команда в текущем розыгрыше турнира провела 14 поединков – 6 в квалификации. В этих играх «красно-белые» отличились 29 раз, пропустив 12 мячей. Лишь однажды подопечные Тен Хага покидали поле без гола – в третьем отборочном раунде в игре с «Динамо» в Киеве (0:0).

В семи встречах «божьи сыновья» поразили ворота оппонентов 16 раз. «Аякс» забивает в 12-ти матчах ЛЧ подряд. В нынешнем сезоне амстердамцы редко не отправляют мяч в сетку вражеских ворот.

В чемпионате Нидерландов команда лидирует, опережая «ПСВ» по дополнительным показателям. В последний день марта «аяксиды» переиграли действующего чемпиона страны 3:1, играя с 57-ой минуты вдесятером. Отрыв от третьего «Фейеноорда» составляет 18 баллов.

«Ювентус»

«Черно-белые» в Лиге Чемпионов провели 8 поединков, в которых забили 12 голов при 6-ти пропущенных. «Зебрам» лишь однажды не удалось забить – в первой игре 1/8 финала.

В четырех выездных встречах «Ювентус» отличился 4 раза, пропустив столько же. В группе «бьянконери» заранее гарантировали себе первую строчку, поэтому в заключительном туре уступили 2:1 «Янг Бойз». Однако и в других матчах команда лишь раз забила больше двух мячей.

«Старая Синьора» почти обеспечила себе очередные золотые медали итальянского первенства. За 7 туров до завершения турнира, преимущество над вторым «Наполи» составляет 20 пунктов. Туринцы могут полностью сконцентрироваться на еврокубке.

Личные встречи

В пяти минувших официальных дуэлях «Аякс» ни разу не выиграл. У «Ювентуса» за этот отрезок 4 триумфа.

Последний раз соперники сошлись в 1/16 финала Лиги Европы в 2010-м году. Итальянцы выиграли 1:2 на выезде и сыграли 0:0 дома. В ЛЧ предыдущая схватка состоялась в 2004-м году на групповой стадии – «бьянконери» одержали две минимальные победы.

Статистика

  • Хозяева не уступили в 15-ти из 16-ти прошлых играх Лиги Чемпионов, а гости не победили трижды в пяти недавних матчах в рамках ЛЧ.
  • Тотал меньше 3.0 выиграл 5 раз (при двух возвратах) в 9-ти крайних противостояниях амстердамцев в ЛЧ и 4 раза (при четырех возвратах) в 8-ми прошедших дуэлях туринцев в Лиге Чемпионов.
  • Меньше 9.5 угловых подавалось 6-ти последних лигочемпионовских поединках «Аякса» и в 5-ти из 7-ми предыдущих встречах «Ювентуса» в ЛЧ.
  • Нидерландцы выиграли по угловым в 8-ми из 11-ти домашних матчах Лиги Чемпионов, а итальянцы уступили в 8-ми из 11-ти выездных играх в ЛЧ.
  • Пари на тотал ЖК больше 4.0 зашло 7 раз (при одном возврате) в 9-ти минувших поединках «красно-белых» в ЛЧ и 8 раз (при пяти возвратах) в 15-ти прошлых встречах «черно-белых» в рамках Лиги Чемпионов.

Ставки, основанные на статистике, нередко выигрывают, но они не учитывают многих важных нюансов. Например, мотивацию, форму, кадровую ситуацию и прочее.

Составы команд

У хозяев дисквалифицирован основной защитник – Мазрауи. Эйтинг травмирован. У гостей травмы у Куадрадо, Бардзальи и Касереса. Под вопросом восстановление Кьеллини и Джана.

Предварительный состав «Аякса»: Онана, Блинд, Де Лигт, Тальяфико, Велтман, Ван де Бек, Тадич, Фрэнки де Йонг, Зиеш, Шене, Нерес.

Предварительный состав «Ювентуса»: Щенсный, Бонуччи, Сандро, Канселу, Ругани, Пьянич, Матюиди, Хедира, Роналду, Манджукич, Дибала.

Коэффициенты букмекеров

БК «1хСтавка» преимущество отдает гостям: выигрыш «Аякса» – 3.38, ничья – 3.36, успех «Ювентуса» – 2.31.

ajax juventus 10 04 coef

Тотал на матч стандартный – 2.5: 1.89 на меньше и 2.01 на больше.

Вероятность забитого мяча «красно-белых» – 70.4%, а гола «бьянконери» – 79.4%.

Прогноз на матч «Аякс» – «Ювентус»

Хозяева мощно отыграли против «Реала» на его территории, отличившись 4 раза. Однако если сравнить нынешнее состояние «сливочных» с предстоящим соперником, то преимущество будет на стороне туринцев. Они демонстрирую более качественную игру.

Гости допустили серьезную ошибку в Мадриде, но хорошо, что ее удалось исправить в родных стенах. Тренерский штаб сделал выводы из того поединка и постарается вновь не оступиться. «Зебры» агрессивнее в атаке и нацелены на победу.

Амстердамская молодежь способна навязать борьбу итальянцам, как минимум при родных болельщиках. «Аякс» на своем поле потерпел одно поражение в 23-х матчах и лишь в 4-х останавливался на одном голе. «Ювентус» в нынешнем сезоне иногда проваливается в гостях – сухие проигрыши «Аталанте», «Дженоа» и «Атлетико».

Полагаемся на атакующий потенциал хозяев и ставим на то, что они не проиграют. Коэффициент на 1Х составляет 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.