Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» – «Челси»: счёт 2:0. Обзор игры, видео моментов и голов

Сумасшедший гол Мохаммеда Салаха помогает «Ливерпулю» одержать важнейшую победу над лондонским «Челси» в матче очередного тура чемпионата Англии. «Красные» продолжают отчаянно сражаться за чемпионство с «Сити». Обзор игры уже готов.

Liverpul Celsi obzor 14 04 19Отзывы, обзор матча Ливерпуль – Челси

Счёт: 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 51' Мане, 2:0 - 53' Салах

В первом тайме было много борьбы, но команды действовали на очень высоких скоростях и не давали зрителям скучать. Время от времени возникали опасные моменты, но на табло продолжали гореть нули. Хозяева больше владели мячом, гости старались грамотно действовать сзади и убегать в быстрые контратаки.

В начале второй половины встречи «Ливерпуль» провёл ударный отрезок, который и стал решающим. На 51-й минуте хорошая подача Хендерсона завершилась ударом Мане по пустым воротам – 1:0. А ещё через две минуты Мо Салах напомнил о себе и нанёс невероятный по красоте удар с дальней дистанции – 2:0.

Конечно, Сарри попытался внести коррективы, выпустив Игуаина, но аргентинец ничего интересного впереди так и не придумал. Два хороших момента было у Азара, бельгиец их не реализовал. В целом подопечные Юргена Клоппа выглядели лучше и заслуженно довели дело до виктории.

Видео голов матча Ливерпуль – Челси

В турнирной таблице всё очень интересно. «Ливерпуль» снова первый с 85 очками в активе, у «Манчестер Сити» на два балла меньше и матч в запасе. «Челси» пока идёт четвёртым, но по потерянным очкам «МЮ» и «Арсенал» могут обойти «синих», оставив их без Лиги чемпионов на будущий год.