Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

«ПСЖ» – «Монако» будет ли поединок французской Лиги-1 результативным?

Поделиться

21-го апреля в 22:00 (МСК) в рамках 33-го тура чемпионата Франции пройдет поединок «ПСЖ» – «Монако». Хозяева в последнее время заметно сбавили, но их чемпионству ничего не угрожает. Гости с возвращением Жардима заиграли, но немного подсели и не побеждают в трех играх первенства.

psg monaco 21 04 prognoz

«ПСЖ»

Парижане – действующий и будущий обладатель золотых медалей. Столичный клуб лидирует, опережая второй «Лилль» на 17 пунктов, поэтому беспокоиться о судьбе чемпионского титула нет смысла. А вот форма коллектива вызывает беспокойство.

Хоть и парижане уже чемпионы, но все же два проигрыша подряд создают дурную репутацию. Сперва команда на выезде уступила 5:1 «Лиллю», а потом и в гостях у «Нанта» со счетом 3:2. Перед этим «принцы» разошлись миром 2:2 со «Страсбургом», хотя накануне неутешительного отрезка, была победная серия из 8-ми туров.

«ПСЖ» забивал минимум дважды в 31-ом из 35-ти домашних матчей, но и немало пропускал, как для чемпиона. С учетом всех соревнований, парижане пропустили 15 мячей в 10-ти играх. Чаще парни Тухеля доставали мяч из сетки в середине первой половине и в дебюте второго тайма.

«Монако»

Для команды оставшиеся противостояния в национальном первенстве имеют огромное значение, ведь она сражается за сохранение прописке в высшем дивизионе. Клуб располагается на 16-ом месте. Позади «Амьен», у которого такое же количество баллов, но худшая разница голов. У «Дижона», который в зоне вылета, всего на 4 пункта меньше.

«Красно-белые» не побеждают в трех последних турах – две мировые и поражение. Перед этим отрезком был триумф и ничья. В 5-ти турах с участием «монегасков» забивалось максимум два мяча. Если рассматривать гостевые поединки, то такое происходит в двух матчах подряд.

Личные встречи

«ПСЖ» победил трижды в пяти недавних встречах в Лиге-1. У «Монако» один триумф. Парижане были сильнее 0:4 в первом круге, а также 1:2 и 7:1 в предыдущем сезоне.

В общей сложности «монегаски» не обыгрывают противника в восьми поединках во всех турнирах.

Статистика

  • «ПСЖ» побеждал в 5-ти прошлых очных дуэлях в Лиге-1 и Суперкубке.
  • Исход «обе забьют» сыграл 5 раз в 7-ми последних противостояниях клубов в чемпионате и Суперкубке.
  • «Принцы» подавали больше 6.5 угловых в 15-ти из 18-ти минувших домашних турах.
  • Меньше 3.5 желтых карточек было в 6-ти из 8-ми прошедших личных встречах в первенстве Франции.

Не заключайте пари, отталкиваясь лишь от статистики. Рассматривайте мотивацию, составы, форму, тактику, погоду и другие факторы, которые сказываются на результате.

Кадровая ситуация

У хозяев травмированы Силва, Менье и Нсоки. Бернат дисквалифицирован,а у Рабьо конфликт с руководством. Под вопросом полное восстановление Маркиньоса, Ди Марии, Нкуку, Шупо-Мотинга, Кавани и Неймара. У гостей в лазарете Фабрегас, Йоветич, Венкер, Н’Куду, Пеллегри и Геббельс. Сидибе дисквалифицирован. В заявку не попали Диоп, Мбоула, Серрано, Налдо и Массенго.

Примерный состав «ПСЖ»: Ареоля, Керер, Кимпембе, Алвес, Дагба, Курзава, Дракслер, Верратти, Диаби, Паредес, Мбаппе.

Примерный состав «Монако»: Субашич, Глик, Жемерсон, Балло-Туре, Головин, Шадли, Мартинг, Силва, Фалькао, Силла, Мораиш.

Коэффициенты букмекеров

Контора «Олимп» отдает явное преимущество хозяевам: выигрыш «ПСЖ» – 1.44, ничья – 5.23, успех «Монако» – 6.39.

psg monaco 21 04 coef

Котировки на тотал 3.5 – 2.02 на больше и 1.84 на меньше.

Вероятность гола «принцев» составляет 94.3%, а забитого мяча «красно-белых» – 68.9%.

Прогноз на матч «ПСЖ» – «Монако»

Хозяева сильно затянули с официальным досрочным чемпионством. У парижан серьезные кадровые потери, что сказывается на игре. Есть ощущение, что в раздевалке команды нервное напряжение.

Гостям необходимы очки, чтобы не опуститься в зону вылета. Проблема в том, что матчи против «ПСЖ» у «Монако» не выходят. Парни Жардима попробуют огорчить подопечных Тухеля, но это маловероятно.

«Красно-белые» в последнее время немного пропускают и хороши в защите, причем даже на выезде, а вот «принцы» испытывают сложности. Ставим на тотал меньше 3.5 за коэффициент 1.84.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.