Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Барселона – Боруссия Дортмунд: счет 3:1. Обзор игры, видео моментов и голов

27 ноября на стадионе «Камп Ноу» встретились клубы «Барселона» и «Боруссия». Команды боролись за первое место в таблице, имея до этого по 7 и 8 очков. Каталонцы забили два мяча в первом тайме и обеспечили себе уверенное преимущество, чтобы одержать победу. На протяжении всей игры «Барселона» смотрелась лучше и заслуженно победила со счетом 3:1.

Отзывы, обзор матча Барселона – Боруссия Дортмунд

Счет: 3:1

Голы: Суарес 29', Месси 33', Гризманн 67', Санчо 77'

Встреча двух сильнейших команд обещала стать фейерверком. В стартовом составе отсутствовал Антуан Гризманн, чья адаптация немного подзатянулась. Впрочем, француз недолго отсутствовал на поле. В первом тайме Усман Дембеле получил травму, тренер выпустил нападающего на поле, и Гризманн быстро включился в игру.

Первый опасный момент получился на 21-й минуте, когда Месси мастерски ушел от Хуммельса, а затем отдал идеальный пас на партнера по команде Суареса. Уругваец точно пробил по воротам, но мяч был отменен из-за положения вне игры.  Но уже на 29-й минуте Суарес вновь близко подошел к воротам соперника и забил первый гол.

Через четыре минуты преимущество каталонцев увеличилось. Лео Месси классно разобрался с Хуммельсом и точным ударом пробил в дальний угол. Этот мяч стал рекордным для легендарного аргентинца. Он забил уже 34-му сопернику по Лиге чемпионов и оставил позади себя Рауля и Криштиану Роналду.

В начале второго тайма судья Клеман Тюрпен решился на невероятное – показал Месси желтую карточку. Аргентинец упал в штрафной соперника, и арбитр посчитал, что футболист симулирует. Сам Лео пытался объяснить, что ему не нужен пенальти, но все зря.

Этот матч получился красивым, но зрители были в ожидании долгожданного гола Гризманна. И чудо свершилось! На 67-й минуте форвард отправил мяч в сетку, а автором паса стал Лионель Месси.

Счет 0:3 явно не устраивал «Боруссию». Команда попыталась сделать камбек, но ребят хватило только на один забитый мяч. На 77-й минуте единственный гол за команду забил Джейдон Санчо.

Видео голов матча Барселона – Боруссия Дортмунд

На данный момент «Барселона» занимает первую строчку с 11 очками, «Боруссия» находится на третьем месте с 7 баллами.