Матч дня Лос-Анджелес Кингс - Эдмонтон Ойлерз

Швеция – Швейцария: остановят ли шведы сенсационных швейцарцев?

Поделиться

20-го мая в 21:15 (МСК) в финальном поединке Чемпионата мира по хоккею встретятся Швеция и Швейцария. Хозяева в 1/2 финала разгромили американцев, а гости неожиданно прошли канадцев.

sweden switzerland 20 05 prognoz min

Швеция

В полуфинальной дуэли шведы красиво разгромили США со счетом 6:0. Серия из побед достигла 9-ти матчей. Действующие чемпионы мира в целом на мировом первенстве не уступают в 16-ти играх кряду.

Героем противостояния с американцами считается голкипер Нильссон, который сумел отразить 41 бросок. Партнеры по команде всего 20 раз бросали по воротам соперника. Отметим дубль Арвидссона и три передачи Баклунда. У сборной ни одна из пятерок не осталась без голов.

Швеция демонстрирует очень организованный и сбалансированный хоккей. У коллектива лучшие спецбригады на турнире, надежная защита и вратарь. Единственный недостаток – большое количество штрафов.

Швейцария

Главная сенсация турнира. В полуфинале коллектив Фишера одолел 3:2 Канаду, а до этого с идентичным счетом справился с Финляндией. Кстати, швейцарцы обыгрывали канадцев и финнов и на предыдущем чемпионате. Последний финальный поединок команда провела в 2013-м году, как раз против Швеции (поражение 1:5).

Героем противостояния с «кленовыми листьями» стал вратарь Дженони. Он отразил 43 броска из 45-ти попыток, причем 18 в заключительном периоде, когда его партнеры лишь раз попали в створ противника. Хорошую игру показал нападающий Андригетто, оформивший две голевые передачи, а также форварды Хофманн и Хаас, на счету которых по одной шайбе.

Помимо сильной игры голкипера, швейцарцы удивили организацией. Команде удалось ограничить пространство оппонентам на пятачке и возле ворот. Отметим дисциплину и идеальную реализацию большинства – две шайбы в численном преимуществе.

Статистические ставки

  • Фора +2.5 на Швейцарию сыграла в 4-х предыдущих очных противостояниях на Чемпионате мира (коэффициент на Ф2 +2.5 – 1.43).
  • В 9-ти прошлых личных встречах на мировом первенстве, 7 раз было меньше 5.5 шайб (коэффициент на ТМ 5.5 – 1.55).

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» явным фаворитом считает хозяев: победа Швеции – 1.50, ничья – 4.80, победа Швейцарии – 5.25.

sweden switzerland 20 05 coef min

Основной тотал – 5.0: на «больше» дают 2.00, а на «меньше» 1.80. Вероятность триумфа на турнире шведов – 74%, а успеха швейцарцев – 26%.

Прогноз на матч Швеция – Швейцария

В 2013-м году сборные пересекались в финальной встрече. Тогда шведы разгромили оппонента 5:1. В прошлом году на Чемпионате мира Швеция без труда прошла Швейцарию в 1/4 финала.

На текущем турнире в группе хозяева тоже справились с гостями – 5:3. Для швейцарцев этот соперник очень неудобный. Ставим на выигрыш Швеции в основное время за коэффициент 1.50. Торопитесь со ставкой, поскольку кэф сильно проседает.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.