Матч дня Арсенал - Челси

Кики Бертенс – Елена Остапенко: сможет ли латвийская теннисистка навязать борьбу сопернице?

Поделиться

На турнире WTA в Мадриде 6 мая пройдёт встреча между голландкой Кики Бертенс и латвийкой Еленой Остапенко. Букмекеры считают безоговорочной фавориткой представительницу страны тюльпанов. Сможет ли соперница навязать ей борьбу?

Bertens Ostapenko prognozСтатистика личных встреч

  • Соперницы дважды встречались друг с другом и одержали по одной победе
  • Бертенс в прошлом году добиралась до финала на этом турнире
  • Остапенко одержала всего 1 победу в последних 6 матчах

Кики Бертенс

Голландская теннисистка занимает седьмую строчку мирового рейтинга и проводит в целом неплохой сезон. На турнире в Штутгарте в конце апреля Кики лишь в четвёртом раунде проиграла будущей победительнице Петре Квитовой (6:7, 6:3, 1:6). Она пребывает в отличной форме и очень любит испанские корты.

В первом круге Бертенс очень легко расправилась с Катериной Синяковой (6:3, 6:2), затратив на победу чуть больше часа. В предстоящей игре 27-летняя спортсменка из Нидерландов также может рассчитывать на успех.

Прогнозы капперов на поединок Бертенс - Остапенко

Елена Остапенко

После победы на «Ролан Гаррос» в 2017 году казалось, что на теннисном небосводе зажглась новая звезда, способная не просто ворваться в ТОП, но и удержаться там. Пока прогнозы не сбываются. Остапенко проводит откровенно плохой сезон, раз за разом вылетая на ранних стадиях. Отсюда и скромное 31 место в рейтинге.

В первом круге в Мадриде представительница Латвии совершенно неожиданно вынесла Анастасию Павлюченкову – 6:2, 6:1. Теперь можно только догадываться, это у россиянки всё так плохо или Елена наконец-то настроилась добиться хорошего результата.

Elena Ostapenko

Интересные варианты ставок

  • Шансы на победу Бертенс составляют 81%
  • Вероятность того, что матч закончится в двух сетах – 74%

Наш прогноз на матч Кики Бертенс – Елена Остапенко

Конечно, голландская теннисистка находится в прекрасной форме и имеет гораздо больше шансов добиться победы, но соперница вряд ли сдастся без боя и позволит обыграть себя с неприличным счётом.

Рискнём предположить, что в этом поединке сыграет фора на Остапенко (5.5). Компания «1хСтавка» предлагает на такой вариант коэффициент 1.77.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.