Матч дня Вулверхэмптон - Арсенал

Как составлять анализ матча в ставках

Поделиться

 

Анализ матча в ставках

Так называемый, ситуационный анализ необходимо использовать непосредственно перед самим поединком. Он включает в себя следующие факторы, которые могут оказать серьезное влияние на исход любого матча: травмы игроков, их нынешняя форма и функциональное состояние, составы команд и другие немаловажные факторы.

Оптимальным временем для проведения такого анализа считается 10 -12 часов до начала матча. За такой период времени любой игрок может поставить деньги на спортивное событие с довольно высоким коэффициентом.

Также, что действительно немаловажно, у игрока на тотализаторе имеется время в запасе, которое можно и необходимо использовать при составлении верного прогноза.

Сразу хочу Вас предупредить, что не стоит ошибочно считать или даже думать, что все букмекерские конторы выставляют коэффициенты, основываясь исключительно на каких-то статистических данных.

Именно поэтому Вам нет необходимости пренебрегать ситуационным анализом, делая прогноз матчей по футболу. Теперь давайте более подробно рассмотрим данный метод на практике, чтобы Вы смогли его как можно лучше усвоить.

Итак, начнем. Бесплатные прогнозы на спорт и бесплатные прогнозы на футбол вполне возможны, но для этого, как и для платных прогнозов необходимо многое учитывать. В первую очередь определим форму команды за последние игры. Для такого анализа чаще всего необходимо учитывать результаты пяти – шести последних матчей.

Такие данные должны содержать полностью все статистические выкладки: количество угловых, количество штрафных, фолы в атаке, фолы в обороне. Ведь каждый болельщик знает, что счет на табло порой не отражает всей действительности, которая была на поле в течение всего матча.

Только детальный анализ всего матча может дать Вам возможность реально оценить силу команды. Ведь никто не отменял банальное везение, когда одним везет, а других просто черная полоса невезения. Не стоит забывать и о той команде, которая была противником.

Возможно, это был записной аутсайдер, который боялся переходить свою половину поля, возможно, это был крепкий середняк и так далее. Только полная сопоставлении всех данных факторов может дать Вам возможность составить правильный прогноз, который может многое сказать об исходе предстоящего противостояния. 

Теперь переходим к анализу состава. Футбол- это командная игра, это Вам скажет любой. Но именно в этой игре каждая команда не может похвастаться постоянством своего состава. В первую очередь это связано с травмами игроков, дисквалификацией отдельных игроков и так далее.

Эти факторы не стоит ставить во главу угла, но и полностью ими пренебрегать тоже не стоит. Ведь, допустим, замена основного вратаря может дорого обойтись команде, намного дороже, чем отсутствие исполнителя в средней линии или линии обороны.

Атмосфера внутри целой команды порой может стать одним из главных факторов, как победы, так и поражения. На атмосферу всей команды может повлиять смена главного тренера, появление нового богатого спонсора, череда неудач и многое другое.

Очень важным остается анализ мотивации. Ведь не секрет, что слабая по своим возможностям команда, но которая предельно мотивирована, может запросто обыграть сильного, но ничем не мотивированного соперника. Давайте более подробно рассмотрим некоторые мотивирующие факторы, которые могут иметь серьезный вес при старте футбольного матча, а также самым прямым образом влияют на его результат.

Турнирное положение. Перед стартом каждого сезона любая команда ставит перед собой определенные турнирные задачи, которые она попытается достичь по его окончанию. Некоторые хотят зацепить за еврокубки, другие просто мечтают сохранить место в элите. И чем ближе завершение сезона. Тем ближе мотивация команды, чтобы добиться поставленных целей.

Реабилитация перед собственными болельщиками всегда было мощным мотивирующим фактором, который мог серьезно повлиять на результат матча. Думаю, этот фактор не стоит много комментировать.

Премиальные тоже делают свое дело, они могут заставить команду выложится на все двести процентов.
Кроме того существенно на результат футбольного противостояния может повлиять состояние поля, погода, арбитр, а также смена тренера одной из команд. Все эти факторы желательно учитывать при составлении своего индивидуального прогноза на каждую конкретную игру.

Автор статьи: Admin
0
0
1
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.