Матч дня Динамо Москва - Ростов

Прогноз на игру Химки – Жальгирис: подмосковная дружина обязана побеждать аутсайдера Евролиги

Поделиться

В матче регулярного сезона баскетбольной Евролиги 20 декабря российские «Химки» примут «Жальгириса» из Литвы. Подмосковный клуб в погоне за конкурентами должен одержать «дежурную» победу над прибалтами. Мы изучили выступление команд и подобрали ставку на их матч.

Факты и статистика личных встреч

  • В турнирной таблице «Химки» занимают 7-ое место, а «Жальгирис» – 17-ое

  • «Химки» выиграли у «Жальгириса» 7 из 10-ми крайних матчей

Химки

В позапрошлом туре подмосковная дружина прервала серию поражений, эффектно обыграв дома «Альбу» (104:87). а затем могла снова порадовать болельщиков, но, с трудом сравняв счет в гостях у «Олимпиакоса», провалила овертайм – 2:13.

Видно, что в Европе игра у лидера Единой Лиги ВТБ вновь налаживается, и матч с «Жальгирисом» должен эту тенденцию подтвердить. В официальных турнирах «Химки» не проигрывают литовскому гранду 6 матчей подряд. А дома вовсе никогда ему не уступали. Подопечные Римаса Куртинайтиса обязаны побеждать его соотечественников, чтобы продолжить борьбу за плей-офф.

Жальгирис

В прошлом сезоне чемпион Евролиги-1999 играл в плей-офф, где достойно уступил «Фенербахче». Текущий турнир складывается для литовцев ужасно: всего 3 победы в 14-ти матчах. Ровно столько же раз, но в 12-ти встречах, за всю историю «Жальгирис» побеждал «Химки». При этом гегемон литовского баскетбола никогда не обыгрывал команду из Подмосковья в гостях. Вообще, в Евролиге у него уже восемь поражений подряд и мизкрные шансы на выход в ¼ финала.

В Химках прибалтов ждет порка. Соперник силен и раздражен своими недавними неудачами, а дома вдвойне опасен. «Жальгирису» сыграет достойно, но вряд ли победит.

Интересные варианты ставок

  • Победа «Химок» – 70%

  • Тотал больше 165.5 – 64%

Прогноз Kush v sporte на матч Химки – Жальгирис

Химчане уже шесть матчей подряд набирают минимум 94 очка (по 106 за игру) и дома в игре с аутсайдером Евролиги у них большие перспективы продлить эту результативную серию. У «Жальгириса» вряд ли найдется сопоставимый ответ.

Рекомендуем поставить на фору «Химок» -4.5 с коэффициентом 1.65 в букмекерской компании «Бетсити».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.