Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Лига Ставок MEDIA BASKET: какие звёзды сыграют в баскетбольной Медиалиге?

Поделиться

Это не учебная тревога для любителей баскетбола, с 1 по 30 апреля нас ждёт нечто уникальное! Букмекерская компания «Лига Ставок» не остановится ни перед чем, чтобы привнести свежести в мир баскета. Новый проект Лига Ставок MEDIA BASKET – это не просто турнир, это событие, которое объединит топовых музыкантов, блогеров, звезд соцсетей и профессиональных баскетболистов на одной площадке. Нас ждёт море драйва, адреналина и невероятных сюрпризов.

Что такое Лига Ставок MEDIA BASKET?

Что такое Лига Ставок MEDIA BASKET?

Грубо говоря, «Лига Ставок» решила организовать аналог футбольной Winline Медиалиги, но для любителей баскетбола. Регламент более чем прост:

  • 12 команд играют в один круг;
  • 8 лучших выходят в плей-офф;
  • Формат – 3х3 на два кольца;
  • Игра – 10 минут «чистого» времени;
  •  Правила по трактовкам FIBA.

Конечно же не обошлось без нюансов. Уменьшенная площадка – 20 метров вместо 28. В случае ничейного счёта победитель определяется по системе «двух набранных» очков в игре «один на один». Три раза за игру включается 30-секундный «Mad shots» – в это время попадания с центра площадки равны 4 очкам.

Формирование команд: не менее 3-х медийных игроков, не более 4-х профиков и хотя бы один игрок, выбранный на драфте – в суммарной заявке должно быть 11 игроков.

Один из организаторов турнира – Фил Косторубов. Тот самый, который в пух разнёс футбольную Медиалигу Николая Осипова. Надеемся, что баскетбольная история действительно окажется круче.

Теперь перейдём к составу участников и познакомимся со звёздами в командах.

Pena Team

Капитан: Сергей Мезенцев. Звёзды: NILETTO и Надежда Сысоева. Тренер: Кирилл Слепуха – бывший игрок молодежной сборной России по баскетболу. Это одни из главных инициаторов в создании медийного баскетбола, так что в их компетенции сомневаться не стоит.

Goats

Команда рэпера Goody, известная по футбольной МФЛ-2. До старта турнира игроки держатся в секрете. Учитывая, как успешно «козлы» врывались в футбик, за судьбу клуба можно не волноваться.

Родина Медиа

Ещё одни футболисты, затесавшиеся в баскетбол. Основатели проекта Александр T-killah и Дмитрий Тарасов в первую очередь бросают вызов сами себе, но обещают показать настоящее шоу.

AVG

На связи хип-хоп из северной столицы. Ребята считаются самой скандальной промо-группой Питера и не собираются сбавлять обороты. В составе основатели лейбла – Чейз и Алексей Миронов.

Basement

Парни настроены решительно, ведь тренировать их будет легенда стритбола – Алексей Збраилов, чемпион мира по баскетболу 3х3. За медийность тоже можно не волноваться – в игре рэпер Недры и участник Quest Pistols Show Вашингтон Саллес.

Omanko

Медиа современной уличной культуры, моды и музыки – всего того, без чего трудно представить баскетбол. Парни под предводительством Артёма Ермилова официально в пуле.

Состав баскетбольной Медиалиги

B1BOX

Известен всего один игрок команды, но этого достаточно для запугивания. Им является Виктор Кейру –  экс-игрок сборной России и чемпион Единой лиги ВТБ. Есть мнение, что бывший профик сможет подтянуть пару своих кентов.

SAYONARA BOYS

Команда рэпера Элджея обязана быть! Можно не сомневаться, что этот коллектив будет горячо любим фанатами лиги, независимо от результатов. Хотя, почему они должны кому-то проигрывать? Поддержать звёздность поможет помешанный на баскете музыкант Cherocky, а профессионализма добавит Денис Бергман – 2х чемпион России по баскетболу 3х3.

HOOPS

Тима Макса Четверных и Коли Зинченко обретёт обширную фанатскую базу, ведь это достаточно популярные баскетбольные ютуб-блогеры. На канале ребят более 1.5 миллионов поклонников. К тому же недавно им удалось подписать самого перспективного данкера России Мирослава Елецкого. Ждём ярких постеров и нарезок от «хупсов».

Ещё три команды остаются в тайне. Как и то, за кого будут играть Алексей Швед и Yanix.

Если вы живёте в Москве, то смело приобретайте билеты, начиная с 25 марта – игры будут проходить в Arbat Hall. Другой вариант – дождаться трансляции на ютуб-канале Лига Ставок MEDIA BASKET, под чипсики будет не менее круто.

Делаем прогноз на MVP в НБА. Почему Эмбиид резко обошёл Йокича?

Ставки на «Сакраменто Кингз»: станет ли дерзкий андердог чемпионом НБА?

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

Десятой будет команда Сергея Карасёва) пока в растерянности за кого болеть, но смотреть надо

год назад
Ответить