Матч дня Урал - Ростов

Золотое дно или ставки на плей-офф НБА

Поделиться

В баскетбольном мире НБА всегда стояла особняком. Это сильнейшая лига на планете со своими игровыми, финансовыми и маркетинговыми правилами. Поэтому ставки на НБА и ставки на «остальной» баскетбол – это две большие разницы. Особенно если речь заходит о плей-офф самой сильной лиги в мире.

playoffs

Если вы читаете эту статью, то наверняка знаете, что в плей-офф раунд НБА отбирается восемь лучших команд в каждой из двух конференций. Знаете об алгоритме формирования пар в играх на выбывание, а также о количестве матчей и преимуществе домашней площадки.

Теперь поговорим о нюансах, которые делают беттинг на плей-офф НБА настолько интересным, а порой и прибыльным делом.

НБА – лига звёзд и опытных мастеров

В сезоне 2016-2017 годов регулярный чемпионат в Восточной конференции выиграла команда «Бостон Селтикс». Клуб из Массачусетса обладает одной из самых стабильных обойм в лиге, при этом главная звезда данной команды – 175-сантиметровый Айзея Томас. В первом матче плей-офф бостонцы дома проиграли «Чикаго» - клубу, который «заскочил» в плей-офф в последний игровой день.

Но в составе «Чикаго» есть полноценная звезда Джимми Батлер и опытные Рэджон Рондо, Дуэйн Уэйд и Робин Лопес. Учтите, что за всю историю НБА было только 5 случаев (с более чем 100 возможных), когда первая сеяная команда (как «Бостон») проигрывала серию в первом раунде.

В плей-офф хорошие команды без сильного лидера могут уступить команда более низкого уровня с настоящей звездой. Взгляните на Леброна Джеймса, который шесть лет подряд со своими командами выходит в финал НБА. За это время на востоке (конференция, в которой играет Джеймс) собирались сильные команды (Индиана, Атланта) без суперлидера.

Важные матчи обычно играются на ТМ

«Защита выигрывает чемпионаты» - это фраза как никакая другая подходит для описания плей-офф НБА. Просто посмотрите на подборку этих результатов матчей плей-офф 2016-го:

  • 7-я игра серии «Торонто» - «Индиана» - 89:84, равновероятный тотал: 190,5
  • 7 я игра серии «Майами» - «Шарлотт» - 106:73, равновероятный тотал: 191,5
  • 7-я игра серии «Майами» - «Торонто» - 116:89, равновероятный тотал: 188,5
  • 7-я игра серии «Голден Стейт» - «Оклахома»  - 96:88, равновероятный тотал: 221,5
  • 7-я игра серии «Голден Стейт» - «Кливленд» - 89:93, равновероятный тотал: 207,5.

Во всех встречах (кроме  «Торонто» - «Майами») итоговый тотал был меньше «проектного» на 13 или больше очков. Совпадение? Не далее чем в 2015-м году «Кливленд» обыграл «Чикаго» со счётом 94:73 в 6-м матче серии (очень важный матч), «Клипперс» и «Хьюстон» не пробили свой тотал на 7 очков (седьмая встреча), а «Кливленд» и «Голден Стейт» пробили ТМ в 5-й и 6-й играх финальной серии.

0-2 в серии – это почти приговор

В розыгрыше хоккейного «Кубка Стэнли» в постоянно можно встретить отыгрыши команд с 0-2 или даже 0-3. В НБА выиграть серию плей-офф со счёта 0-2 – это архисложное задание. За всю историю в плей-офф НБА было 280 серий, где после двух матчей был счёт 2:0 в пользу одной из команд. И только в 18-ти случаях проигрывающая команда в итоге побеждала в серии. Если перевести это в проценты, то это составит 6,4%. Правда, в 2016-м году аж две команды отыгрались с 0-2.

Матчевые тренды NBA

При ставках в режиме LIVE в плей-офф НБА можно неплохо «навариться». Для этого нужно хорошо «читать» игру и заглядывать в статистический протокол. Вот несколько подсказок, которые помогут вам при инплей-беттинге:

  1. - если команда заметно хуже своих соперников реализует открытые и штрафные броски, но не сильно уступает в счёте, то у неё хорошие шансы на победу. Всё просто: рано или поздно игроки начнут попадать свои броски.
  2. - если команда выиграла первый выездной матч, но заметно уступает во втором поединке, то фора минус на хозяев – хорошая ставка (входить не раньше начала третьей четверти). Всё просто: серия плей-офф НБА состоит минимум с четырёх матчей, а выездная победа в запасе – это уже некий плацдарм и преимущество.
  3. - «потенциальные ТБ». В плей-офф НБА последние 1-1,5 минуты могут затянуться на 10-20 минут, если одна из команд находится в отчаянной погоне за другой (разрыв менее 7 очков). Тактика фола и быстрые собственные атаки могут существенно увеличить счёт матча. Поэтому пытайтесь «поймать» подобные поединки.

Подведем Итоги

Плей-офф НБА дарит массу эмоций миллионам зрителей каждый год. А также миллионы долларов самым удачливым капперам. Вам обязательно стоит попробовать стать частью этой атмосферы, если вы этого не делали раньше.

Автор статьи: levada88
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.