Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Прогноз на игру Панатинаикос – Олимпиакос: традиционное греческое супердерби Евролиги на этот раз будет особенным

Поделиться

В матче регулярного сезона мужской баскетбольной Евролиги 6 декабря сразятся греческие «Панатинаикос» и «Олимпиакос». В этом сезоне дерби станет уникальным: клуб из Пирей впервые выступает в турнире, не являясь участником высшей лиги чемпионата Греции. Подберем надежную ставку на эту встречу.

Факты и статистика личных встреч

  • В таблице Евролиги «Панатинаикос» занимает 6-ое место, а «Олимпиакос» – 10-ое
  • «Пао» не проигрывает дома «Оли» 4 матча подряд

Панатинаикос

Дисквалификация «Олимпиакоса» из греческой GBL лишила чемпионат интриги. Афинский клуб громит всех: девять побед из девяти, минимум 89 очков за игру и семь заходов за сотню. В Евролиге «Панатинаикос» тоже неплох и находится в шаге от второго места, хотя по дополнительным показателям идет пока шестым.

В главном дерби Греции хозяева всегда фавориты. В шести последних встречах клубы такой статус подтвердили. «Пао» выиграл уже четыре подряд матча в Афинах. С лучшим разыгрывающим текущей Евролиги в составе – Ником Калатесом – хозяева должны побеждать снова, но с небольшим перевесом.

Олимпиакос

В прошлом сезоне клуб был сослан в первый греческий дивизион из-за судейского скандала: в полуфинале Кубка страны против «Пао» игроки «Олимпиакоса» не вышли на вторую половину встречи из-за претензий к арбитрам, а затем вовсе отказались работать с греческими рефери. В итоге «Оли» покинул греческую элиту, но в Евролиге продолжает играть достойно.

Звезды не оставили Пирей. В полном порядке лидер команды – лучший разыгрывающий в истории Евролиги Вассилис Спанулис. Он и его партнеры отлично знают «Пао», а особенная мотивация должна помочь сыграть достойно.

Интересные варианты ставок 

  • Победа «Пао» – 77%
  • Тотал больше 158.5 – 64%

Прогноз Kush v sporte на матч Панатинаикос – Олимпиакос

У «Пао» больше игровой практики на высоком уровне. Он выглядит немного сильнее своих главных соперников и при поддержке трибун должен сломить «Олимпиакос». Но тот, если и проиграет, то с небольшим отставанием.

Советуем поставить на фору гостей +9.5 с коэффициентом 1.62 в букмекерской компании «1хСтавка».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.