Матч дня Урал - Ростов

Какие рекорды может побить на чемпионате мира в Катаре Лионель Месси

Поделиться

Большинство российских и западных экспертов включают Аргентину в число главных фаворитов ЧМ-2022. Если «альбиселесте» далеко пройдут по турниру или выиграют его, то их лидер Лионель Месси не только подтвердит статус великого, но и сможет побить несколько красивых рекордов.

Рекорды Лионеля Месси

Игрок с наибольшим количеством матчей на ЧМ

Лео Месси является рекордсменом по количеству матчей на чемпионате мира среди игроков, которые сыграют на мундиале в Катаре. У гения 19 проведённых встреч. Рекорд пока принадлежит немцу Лотару Матеусу – 25 игр.

Чтобы выйти на первое место по этому показателю «гному» нужно сыграть семь матчей на ЧМ-2022 – то есть пройти всю дистанцию. Полуфинал Аргентины станет шестым поединком и позволит сравняться с Матеусом, а финал или игра за «бронзу» – рекордным.

Выход Аргентины в полуфинал – 2.50, в финал – 4.30 (БЕТСИТИ)

Первый аргентинец, забивший на четырёх ЧМ

Диего Марадона, Габриэль Батистута и Лионель Месси являются единственными аргентинцами, которые забивали на трёх чемпионатах мира. Разница лишь в том, что у Лео ещё есть целый турнир, чтобы стать лучшим. Всего один гол в Катаре и он на коне – задача выглядит не просто выполнимой, а смешной.

Кстати, букмекеры дают на Месси тотал в три гола, котировка на «больше» – 1.50.

Лучший бомбардир в истории Аргентины на ЧМ

Больше всех голов среди аргентинцев на чемпионатах мира забил Габриэль Батистута – 10. Второе место с восемью голами у Марадоны. На счету Месси шесть голов, и несложная математика подсказывает нам, что до побития рекорда Лео нужно наколотить пять банок в Катаре. Идеальная дополнительная мотивация.

Пишите в комментах, какой рекорд должен покориться легенде.

Рекордсмены по разным показателям в истории чемпионата мира: от Зидана до Месси

Месси против Роналду: финальная битва легенд футбола на ЧМ-2022

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.