Матч дня Кальяри - Ювентус

Катар – Эквадор: счет 0-2. Инсайд про договорняк оказался ложным. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Эквадора одолела национальную команду Катара в матче открытия ЧМ-2022 со счетом 2-0. Хозяева турнира перегорели перед важнейшей встречей и не смогли оказать «банановым» достойного сопротивления. Более того, азиаты даже ни разу не ударили в створ ворот оппонента!

Обзор матча Катар – Эквадор

Счет: 0:2 (0:2)

Голы: Валенсия 16' (пенальти), 31'

Настоящий капитан. Героем поединка стал ветеран Валенсия

«Бордовые» вышли на поле с трясущимися коленками. Триколор этим воспользовался почти моментально – уже на 3-ей минуте матча Эннер Валенсия вывел Эквадор вперед. Далее случилось самое интересное: включилась проверка VAR, которая подтвердила, что мяч забит по правилам. Однако, спустя еще некоторое время все-таки было обнаружено попадание нападающего в крошечный офсайд.

Впрочем, на 16-ой минуте Валенсия все равно зажег свое имя на табло, реализовав «пенку». А еще через четверть часа опытнейший форвард оформил дубль и окончательно ввел в уныние игроков сборной Катара, да и публику на трибунах. До перерыва интересных событий больше не случилось. Было крайне любопытно, полетят ли горящие хозяева в атаку с начала второго тайма. Не полетели.

Во второй 45-минутке гости продолжили контролировать ход встречи и не позволяли катарцам ничего создать у своих ворот. Сама сборная Эквадора же была близка к оформлению 3-ей «пробоины». Так дело и пришло к финальному свистку. Местные болельщики, что удивительно, стали уходить с трибун задолго до окончания игры. Разве это не откровенное неуважение ко своим кумирам?