Матч дня Урал - Ростов

Англия – Иран: счет 6-2. Команды перепутали футбол с хоккеем!? Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Англии разнесла национальную команду Ирана в поединке 1-го тура групповой стадии чемпионата мира со счетом 6-2. Дружины как будто старались и за себя, и за катарцев с эквадорцами, которые вчера почти все время катали вату. Насладимся еще раз всеми 8 голами матча.

Англия - Иран обзор матча

Обзор матча Англия – Иран

Счет: 6:2 (3:0)

Голы: Беллингем 35', Сака 43', 62', Стерлинг 45', Рэшфорд 71', Грилиш 89' – Тареми 65', 90+ (пенальти)

Щедрый судья и непривычно активная Англия. Матч получился богатым на события

Встреча ожидаемо началась с натиска «трех львов». Они моментально заперли иранцев в их штрафной и стали наседать на редуты «принцев Персии». Однако, первым запоминающимся моментом стал не гол, а страшная травма вратаря сборной Ирана Бейраванда. Голкиперу долго оказывали помощь, он вроде бы оклемался, но потом все же попросил замену, поняв, что его шатает.

Выход его дублера Хоссейна Сейеда II оказался не слишком удачным – еще до перерыва коллектив Саутгейта трижды прошил запасного воротчика гостей. Занятно, что арбитр встречи добавил к первой 45-минутке аж 14 (!) минут и установил рекорд. Нам, зрителям, это показалось забавным, а вот Георгий Черданцев раскритиковал судью. Якобы тот не подумал, что для ТВ это неудобно.

Во втором тайме обе сборные раскрылись и продолжили радовать катарскую публику забитыми мячами. Дубль оформил Сака, еще по голу в свой актив записали Рэшфорд и Грилиш. К чести подопечных Кейруша, те также сподобились на «пробоины» престижа, которые оформил Тареми. Крайний гол, кстати, был забит на 13-ой компенсированной минуте. Рефери хотел сделать матч вечным?