Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Нидерланды – Аргентина: прогноз Павла Занозина на матч ЧМ-2022 9 декабря

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

9 декабря в 22:00 по московскому времени в матче 1/4 финала ЧМ-2022 сборная Нидерландов сыграет со сборной Аргентины. Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Павел Занозин.

Сборная Нидерландов

В какой форме Нидерланды

Нидерланды уверенно выступили на групповом этапе чемпионата мира. Голландцы победили Сенегал (2:0), сыграли вничью с Эквадором (1:1) и не испытали никаких трудностей в матче с Катаром (2:0). Оранжевые заработали 7 очков и вышли в плей-офф с первой позиции группы A. В 1/8 финала сборная Нидерландов встречалась со сборной США и добилась победы со счетом 3:1.

На ЧМ-2022 голландцы хорошо смотрятся в атаке – в 4 матчах они отметились 8 мячами. На групповой стадии главной ударной силой команды стал Коди Гакпо, забивший по голу в ворота Сенегала, Эквадора и Катара. А в последней встрече против США великолепно себя проявили латерали Дэйли Блинд и Дензел Дюмфрис. Блинд забил гол и сделал ассист, а Дюмфрис оформил дубль и отдал результативный пас. Еще один мяч на свой счет записал Мемфис Депай. Видно, что по ходу турнира форвард набирает свои лучшие игровые кондиции.

В какой форме Аргентина

Аргентина тоже завершила групповой этап на первом месте, но при этом столкнулась с определенными трудностями. В стартовом матче «альбиселесте» потерпели неожиданное поражение от Саудовской Аравии (1:2). Однако после этого команда Лионеля Скалони сумела собраться и победила Мексику (2:0) и Польшу (2:0). В 1/8 финала аргентинцы в довольно напряженной борьбе одолели Австралию (2:1).

После неубедительной встречи с Саудовской Аравией «альбиселесте» эффективно действуют в нападении. Они по два раза поразили ворота Мексики, Польши и Австралии. Как обычно, бремя лидерства на себя берет Лионель Месси, лидирующий в команде по системе «гол+пас» (3 мяча и 1 результативная передача). Однако стоит отметить, что в предыдущем матче с Австралией Аргентина потеряла концентрацию после того, как повела со счетом 2:0. Южноамериканская сборная пропустила и позволила сопернику создать еще несколько опасных моментов у своих ворот в концовке игры.

Нидерланды – Аргентина: статистика личных встреч

Команды сыграли 9 очных матчей (включая товарищеские). Преимущество в них на стороне Нидерландов: 4 победы, 2 поражения и 3 ничьи. При этом Аргентина ни разу не выигрывала в основное время. Две последние встречи соперников прошли в рамках чемпионатов мира.

На групповой стадии ЧМ-2006 игра завершилась ничьей (0:0). В полуфинале ЧМ-2014 команды не сумели выявить победителя в основное и дополнительное время, а в серии пенальти оказались точнее аргентинцы (0:0, 4:2 пен.).

Павел Занозин

Прогноз Павла Занозина на матч Нидерланды – Аргентина 9 декабря

Победа Нидерландов или ничья в основное время за 1.62

Для меня странно, что в этом противостоянии Аргентина считается довольно серьезным фаворитом. В матче 1/8 финала против Австралии «альбиселесте» расслабились и чуть не упустили победу в основное время. Голландцы же очень здорово провели всю встречу против более сильного соперника в лице США. Да и в целом оранжевые пока играют без спадов.

Понятно, что у Аргентины есть Месси. Если у него пойдет игра, то никто не сможет остановить сборную Аргентины. Тем не менее я выберу ставку на то, что Нидерланды не уступят в основное время. Мне кажется, что они способны добиться по крайней мере ничьей, а дальше уж как пойдет. Также рекомендую присмотреться к проходу голландцев в следующий круг турнира за 2.35. А еще мне нравится тотал голов больше 2,5 за 2.40, ведь обе команды демонстрируют атакующий футбол и вряд ли будут вязать друг друга по рукам и ногам.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.