Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Аргентина – Франция: прогноз Павла Занозина на матч ЧМ-2022 18 декабря

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

18 декабря в 18:00 по московскому времени в финальном матче ЧМ-2022 сборная Аргентины сыграет со сборной Франции. Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Павел Занозин.

Лионель Месси

В какой форме Аргентина

На групповом этапе чемпионата мира в Катаре Аргентина стартовала с поражения от Саудовской Аравии (1:2). Тем не менее «альбиселесте» быстро оправились от этой неудачи и затем поочередно обыграли Мексику (2:0) и Польшу (2:0). Набрав 6 очков, подопечные Лионеля Скалони вышли в плей-офф с первой позиции группы C. В 1/8 финала южноамериканская сборная минимально победила Австралию (2:1). В 1/4 финала аргентинцы одолели голландцев в серии пенальти (2:2, 4:3 пен), а в полуфинале разгромили хорватов (3:0).

На ЧМ-2022 сборная Аргентина отлично смотрится в нападении. В 5 предыдущих матчах турнира «альбиселесте» забивали как минимум 2 гола, а в последней встрече с Хорватией отметились сразу 3 мячами. В этой игре команда добилась положительного результата благодаря Лионелю Месси и Хулиану Альваресу. Месси забил гол с пенальти и отдал результативный пас, а Альварес сделал дубль. Стоит отметить, что Лео лидирует на чемпионате мира по системе «гол+пас» (5 голов и 3 ассиста), а Хулиан с 4 мячами является одним из лучших бомбардиров мундиаля.

В какой форме Франция

Франция на ЧМ-2022 также не обошлась без поражения. В заключительном матче групповой стадии «трехцветные» уступили Тунису (0:1). Однако это случилось уже после побед над Австралией (4:1) и Данией (2:1), которые обеспечили французам досрочный выход в плей-офф. В 1/8 финала они уверенно обыграли Польшу (3:1), а в 1/4 финала в напряженной борьбе взяли верх над Англией (2:1). В полуфинале команда Дидье Дешама сломила сопротивление главной сенсации мундиаля – сборной Марокко (2:0).

Франция тоже производит сильное впечатление игрой в нападении. В 6 матчах турнира «трехцветные» забили 13 голов. В атакующей линии французов выделяются сразу несколько футболистов. С 5 голами и 2 ассистами Килиан Мбаппе лишь немного отстает от Месси по системе «гол+пас», а забивший 4 гола Оливье Жиру делит с Альваресом третье место в списке лучших бомбардиров. В свою очередь Антуан Гризманн великолепно действует в подыгрыше и уже сделал 3 ассиста. В последней встрече с Марокко у Франции нашлись новые герои. Первый гол на свой счет записал защитник «Милана» Тео Эрнандес, а второй мяч забил нападающий «Айнтрахта» Рандаль Коло Муани.

Аргентина – Франция: статистика личных встреч

Команды трижды встречались в рамках чемпионатов мира. В 1930 году выиграла Аргентина (1:0). На домашнем ЧМ-1978 победа также осталась за «альбиселесте» (2:1). Однако в 1/8 финала последнего мундиаля в России в очень результативном поединке французы обыграли аргентинцев (4:3).

Павел Занозин

Прогноз Павла Занозина на матч Аргентина – Франция 18 декабря

Обе забьют за 2.05

В финальной игре ЧМ-2022 нет явного фаворита. Мне кажется, что Аргентина имеет чуть больше шансов на успех, но на это закладываться не стоит, так как это довольно шаткий вариант. Лучше выбрать ставку «Обе забьют». Букмекеры дают на это хороший коэффициент, считая, что команды будет действовать осторожно в расчете на ошибку соперника. Не думаю, что предстоящая встреча пройдет именно так.

Франция не будет испытывать никакого давления. «Трехцветные» являются действующими чемпионами мира и в Катаре дошли до финала. Вряд ли их кто-то упрекнет за второе место. Для Месси в частности и Аргентины в целом победа на мундиале крайне важна, ведь «альбиселесте» не выигрывали чемпионат мира с 1986 года. Однако я считаю, что в этом матче атака все же сыграет гораздо более важную роль, чем оборона, и соперники обменяются голами.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.